cartazMOPM logoOPM cartazMOPM
Entrada Apresentação Organização Inscrições Utilizadores Problemas Escolas Inscritas/Vencedores Outras Ligações

 

Escolas Participantes e Vencedores das OMEB 07/08
Agrupamento de Escolas de Arazede
Arazede
3º ano
Bruna Filipa Ventura Matias - Turma  2 - EB1 de Arazede
Diogo Alexandre Santos Dourado - Turma  2 - EB1 de Arazede
Rute Daniela Gomes Lourenço - Turma 2 - EB1 da Bunhosa
Inês Marques Oliveira - Turma da EB1 dos Resgatados
4º ano
João Rafael Costa Sousa Rodrigues - Turma 3 - EB1 de Arazede
Juliana Jesus Rebelo - Turma 2 - EB1 da Bunhosa
Agrupamento de Escolas de Aveiro
EB1 da Vera Cruz 
Aveiro
Agrupamento de Escolas D. Afonso III 
Faro
3º ano
Bárbara Pereira
Maria Inês Conceição
Sofia Simões de Andrade
Gonçalo Almeida Santos
Francisco Casaca
Henrique Daniel Perez
Isidoro Moreno
4º ano
Lia Alexandra Branquinho Rebola
André Filipe Piedade Gomes Martins
Bruno Martins
Duarte Girão
André Guerreiro
Tiago Cunha
Joana Dionísio
Miguel Ferreira
Francisco Santos
Inês Cabrita
Inês Melo
Alexandra Delfino
Agrupamento de Escolas de Esgueira
Agrupamento de Escolas Eugénio de Castro 
Coimbra
EB1 da Solum
3º ano
Duarte Mendes
Francisco Donário
Marta Costa
Agrupamento de Escolas da Lousã
Lousã
3º ano
Fábio Carlos Vaz Marques
4º ano
Hugo Carvalho
Bruna Simões
João Miguel Sequeira
Agrupamento de Escolas Martim de Freitas
EB1 Montes Claros
Coimbra
Agrupamento de Escolas de Midões
EBI de Midões
Tábua
3º ano
Fábio Dias - 3º ano - EBI de Midões
Mariana Gomes - 3º ano - EBI de Midões
4º ano
Ana Costa - 4º ano - EBI de Midões
Rodrigo Pegado - 4º ano - EBI de Midões
Agrupamento de Escolas de São Pedro de Alva
São Pedro de Alva
3º ano
Cármen Cristina Brito Silva
Mariana José Ribeiro Henriques
Gabriela Maria Oliveira Martins Fonseca
4º ano
Carlote Santos
Érika Santos Fonseca
Agrupamento de Escolas Silva Gaio
Coimbra
Agrupamento de Escolas de Vila Nova de Poiares
Vila Nova de Poiares
Colégio Bissaya Barreto
Coimbra
3º ano
Francisca Vilão Carvalho
Rafael Paixão da Cruz
Rita Glória Baptista
4º ano
Diana Filipa Ribeiro e Silva Maciel Lourenço 
João Carlos Daniel dos Santos Henriques
Rodrigo Alexandre Marques Patrício
Colégio Cesário Verde
Moscavide
3º ano
Carolina Tiago Branco
4º ano
Ana Sofia Abrantes Pedro
Escola João de Deus de Coimbra
Coimbra
1º Jardim
3º ano
Ana Carolina Coelho -3º Ano A
Ana Margarida Serafim Tralhão - 3º Ano A
António Fagulha - 3º Ano A 
Francisca Almeida - 3º Ano A 
João David Brandão - 3º Ano A 
Mariana Portugal Morais - 3º Ano A 
Mariana Alte da Veiga - 3º Ano A 
Marta Paiva - 3º Ano A 
Miguel Almeida - 3º Ano A
Sofia Pêga - 3º Ano A
Sofia Batista - 3º Ano A
Teresa Mexia - 3º Ano A 
Vasco Cunha - 3º Ano A 
André Ponces Mota Monteiro - 3º Ano B 
José Miguel Mendes Pinto - 3º Ano B
4º ano
Daniela Lopes da Silva Chin Muon - 4º ano A 
Gonçalo José Reis Bento Paredes - 4º ano A
Gustavo Gurito Araújo- 4º ano A 
Luís Miguel de Oliveira Lucas - 4º ano A 
Mariana Sofia Gomes Pereira - 4º ano A
Patrícia Margarida Corvo Carvalheira - 4º ano A 
André Oliveira Pinheiro - 4º Ano B
Beatriz Isabel Pelicano Cristóvão- 4º Ano B
Henrique Mendes Diniz Vieira - 4º Ano B
Inês Sofia dos Santos Bailão- 4º Ano B
João Manuel Cabrita de Alarcão Dias Ferreira- 4º Ano B
Margarida da Costa Queirós- 4º Ano B
Maria Francisca de Azevedo Nunes Gonçalves- 4º Ano B
Mariana Isabel Cavaco Salvador- 4º Ano B
Miguel Filipe Gonçalves Veloso de Abreu - 4º Ano B
Rita Sofia Silva Nunes da Cruz Rato - 4º Ano B
2º Jardim
3º ano
Ana Inês Varela Melo
Carolina Inês Pilar Pereira Marques
Vicente Ribeiro Paiva
Alberto Nuno Gaspar Cardoso
João Gabriel Matos Fernandes
Maria Luísa Dias Pereira Félix Amado
Mariana Requejo Mariz
Pedro Fonseca da Cunha Roque Póvoa
Rafaela Silva Carrito
4º ano
Alexandra Leonor de Vasconcelos e Viana
Luís Manuel Castanheira Monteiro
Rita Miguel da Cruz Filipe Regatia
João Miguel de Jesus Nunes Pereira e Caridade
Maria Teresa de Carvalho Dias Marcelino
Externato de João XXIII
Coimbra
4º ano
António Pedro G. V. Santos Ferreira
Joana Carvalho Viegas Carreira
José Pedro Azevedo Sobral de Moura Correia 
Mariana Lopes Vieira
Pedro Miguel Brás de Almeida Sá e Andrade 

 

SPM   Departamento Matematica UC   logoMEC Ciencia Viva   FCG   Pathena