Agrupamento: 1º Jardim - Escola João de Deus de Coimbra
|
1º Jardim - Escola João de Deus de Coimbra
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Francisco Gomes
|
A
|
3º
|
Juliana Neves
|
A
|
3º
|
Kyara Folgado
|
A
|
3º
|
Manuel Maria Gomes
|
A
|
3º
|
Maria Rita Campos
|
A
|
3º
|
Afonso Teles
|
B
|
4º
|
David Lopes
|
B
|
4º
|
Eduarda Queiroz
|
B
|
4º
|
Tomás Rodrigues
|
B
|
4º
|
Agrupamento: 2.º Jardim-Escola João de Deus de Coimbra
|
2.º Jardim-Escola João de Deus de Coimbra
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Diogo Nunes Silva
|
A
|
3.º
|
Francisco Silva Carrito
|
B
|
3.º
|
Martim Bernardo Ramos Fernandes
|
B
|
3.º
|
Vasco Almeida Santos Taborda
|
A
|
3.º
|
Agrupamento: Academia de Música de Santa Cecília
|
Academia de Música de Santa Cecília
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Diogo Borges Faria Gomes
|
A
|
3.º
|
Tiago Bernardino Manique
|
A
|
3.º
|
Afonso Rodrigues Branco
|
B
|
4.º
|
Ana Rita Casaca de Almeida Vaz
|
B
|
4.º
|
André Miguel Martins Ventosa
|
A
|
4.º
|
Joana Sedas Oliveira Carneiro de Brito
|
B
|
4.º
|
Sofia Santos Norte
|
A
|
4.º
|
Agrupamento: Agrupamento de Escolas Alves Redol
|
Agrupamento de Escolas Alves Redol
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Gonçalo Vicente Pimenta
|
A
|
3º
|
Leonor Sacadura Antunes
|
B
|
4º
|
Maria Viegas
|
A
|
4º
|
Sofia Joaquinito
|
A
|
4º
|
Agrupamento: Agrupamento de Escolas Coimbra Oeste
|
Agrupamento de Escolas Coimbra Oeste
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Afonso José Mano Lázaro
|
34CAS
|
3º
|
Filipe Beirão Marques
|
3FAL
|
3º
|
Madalena Santos Nóbrega
|
23TAV
|
3º
|
Maria Inês Coutinho Gaspar
|
34CAS
|
3º
|
Beatriz Linhares dos S. Nóbrega
|
4FAL
|
4º
|
Carolina Miranda
|
4AL2
|
4º
|
Eduarda Maia Pimentel
|
14TAV
|
4º
|
Enzo
|
4AL1
|
4º
|
Isus Jujurel Rostas
|
34CAS
|
4º
|
Matilde Abreu
|
14TAV
|
4º
|
Mª Rita Silva
|
4AL2
|
4º
|
Agrupamento: Agrupamento de Escolas D. Afonso Henriques
|
Agrupamento de Escolas D. Afonso Henriques
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Salvador Patrão
|
B Abrã
|
3.º
|
Ema Botelho Gil
|
AC1-C
|
3º
|
Martim A. Vieira
|
B Tojos
|
3º
|
Martim Cardoso
|
C ABaix
|
3º
|
Paulo Correia
|
D Alcan
|
3º
|
Anastasiia Karlovska
|
A Abrã
|
4.º
|
Andreea N. L. Hoha
|
Pern-C
|
4º
|
Beatriz Vieira
|
E Alcan
|
4º
|
Bernardo S. Couto
|
Pern-C
|
4º
|
Cristiana Severino
|
D Abaix
|
4º
|
Leonor Silva
|
F Alcan
|
4º
|
Madalena S. S. Duarte
|
B Tojos
|
4º
|
Agrupamento: Agrupamento de Escolas da Lixa, Felgueiras
|
Escola Básica de Caramos, Felgueiras
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Ana Margarida dos Santos Silva
|
CEC2
|
3.º
|
Edna Francisca Dias Sousa
|
CEC3
|
4.º
|
Escola Básica de Macieira da Lixa, Felgueiras
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Maria Manuel Santos Teixeira
|
CEM3
|
4.º
|
Escola Básica de Pinheiro, Felgueiras
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Sandra Margarida Cunha Gil
|
CEP3
|
4.º
|
Escola Básica de Santão, Felgueiras
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Bernardo Maunel Teixeira dos Santos Martins
|
CES3
|
3.º
|
Bruno Moço Alves
|
CES3
|
3.º
|
Constança da Silva Cruz
|
CES3
|
3.º
|
Joaquim Pedro Araújo Teixeira Pinheiro
|
CES3
|
3.º
|
Matilde Letícia Duarte Sousa Pinto
|
CES3
|
3.º
|
Miguel Carvalho Fonseca
|
CES3
|
3.º
|
Diogo Miguel Teixeira
|
CES4
|
4.º
|
João pedro Ribeiro Babo
|
CES4
|
4.º
|
Escola Básica de Vila Cova da Lixa, Felgueiras
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Dinis Gustavo da Costa Fernandes
|
CEL6
|
3.º
|
Guilherme Rafael Almeida Maia
|
CEL6
|
3.º
|
Pedro Miguel Matos Maia
|
CEL6
|
3.º
|
Beatriz Basto Macedo
|
CEL10
|
4.º
|
César Nuno Leite Faria
|
CEL9
|
4.º
|
Dinis Miguel Varejão Cardoso
|
CEL9
|
4.º
|
Diogo Filipe Castro Teixeira
|
CEL9
|
4.º
|
Gonçalo José da Silva Guimarães
|
CEL9
|
4.º
|
Gustavo de Freitas Coelho e Ferreira
|
CEL8
|
4.º
|
Inês Beatriz Faria sampaio
|
CEL8
|
4.º
|
João Duarte Magalhães Mendes
|
CEL10
|
4.º
|
Paulo António Almeida Soares
|
CEL10
|
4.º
|
Rúben Miguel Araújo de Oliveira
|
CEL8
|
4.º
|
Sofia do Vale Ferreira
|
CEL 8
|
4.º
|
Agrupamento: Agrupamento de Escolas de Alfena
|
Escola Básica de Cabeda, Valongo
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Neuza Noémia Almeida Barros
|
A
|
3.º ano
|
Raúl Ferreira Aparício
|
B
|
3.º ano
|
Lucas Alexandre Ferreira Silveira
|
A
|
4.º ano
|
Rafael Filipe Moreira Magalhães
|
A
|
4.º ano
|
Escola Básica de Lombelho, Igreja, Valongo
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Sofia da Costa Azevedo
|
A
|
3.º ano
|
Gonçalo André Golim Fernandes Alves
|
A
|
4.º ano
|
Maria Neves Pinheiro
|
A
|
4.º ano
|
Agrupamento: Agrupamento de Escolas de Almeirim
|
Escola Básica de Almeirim, Almeirim
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Leonor Dias Boiça
|
C
|
3º
|
Rafael António Valente Calvo
|
C
|
3º
|
Carolina Alexandra Charana Gomes
|
A
|
4º
|
Escola Básica do Moinho de Vento, Almeirim
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Rodrigo Miguel Fernandes Pereira
|
AMV
|
3º
|
Patrícia Filipa Alves do Sal
|
AMV
|
4º
|
Escola Básica dos Charcos - Almeirim
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Rodrigo Ferreirinha Augusto
|
AC
|
3º
|
Afonso Alberto Franco
|
AC
|
4º
|
Agrupamento: Agrupamento de Escolas de Alter do Chão
|
Agrupamento de Escolas de Alter do Chão
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Afonso Jesus
|
D
|
3
|
Afonso Pombares
|
D
|
3
|
António Correia
|
D
|
3
|
Beatriz Motoz
|
D
|
3
|
Catarina Ramos
|
D
|
3
|
Círia Inácio
|
D
|
3
|
Domingos Monteiro
|
D
|
3
|
Duarte Carvalho
|
D
|
3
|
Francisca Gordo
|
D
|
3
|
Francisco Franco
|
D
|
3
|
Inês Faria Canarias
|
D
|
3
|
João Moura
|
D
|
3
|
Jorge Ferreira
|
D
|
3
|
Laura Bizarro
|
D
|
3
|
Leonardo Subtil
|
D
|
3
|
Leonor Lopes
|
D
|
3
|
Miguel Carvalho
|
D
|
3
|
Renata Marques
|
D
|
3
|
Tânia Pinto
|
D
|
3
|
Teresa Maia
|
D
|
3
|
Tomás Vasco
|
D
|
3
|
Afonso Alves
|
E
|
4
|
Alexandra Leonardo
|
E
|
4
|
António Narciso
|
E
|
4
|
David Abaladas
|
E
|
4
|
Dominico Rat
|
E
|
4
|
Eliana Marinho
|
E
|
4
|
Gui Rosa
|
E
|
4
|
Guilherme
|
E
|
4
|
Inês Leal
|
E
|
4
|
Joana Janeiro
|
E
|
4
|
Joana Maia
|
E
|
4
|
João Russo
|
E
|
4
|
José Inácio
|
E
|
4
|
Madalena Ferreira
|
E
|
4
|
Maria Pereira Calado
|
E
|
4
|
Mária
|
E
|
4
|
Raquel Gonçalves
|
E
|
4
|
Agrupamento: Agrupamento de Escolas de Argoncilhe
|
Agrupamento de Escolas de Argoncilhe
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Leonardo Cardoso Pinto da Silva
|
Carvalhal
|
3.º ano
|
Bernardo Pereira
|
S. Domingos
|
4.º ano
|
Inês Oliveira Pedrosa
|
Aldriz
|
4.º ano
|
Agrupamento: Agrupamento de Escolas de Carregal do Sal
|
Agrupamento de Escolas de Carregal do Sal
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Bernardo Portelhinha
|
B
|
3.º
|
Emanuel José Martins Ribeiro
|
A
|
3.º
|
Henrique José Tavares Carreira
|
C
|
3.º
|
Ivan Pessoa Parente
|
C
|
3.º
|
João Claro Pais Coimbra
|
B
|
3.º
|
Rebeca Duarte de Almeida Alves Costa
|
B
|
3.º
|
Shenze Yu
|
A
|
3.º
|
Alexandre Lucas de Oliveira
|
A
|
4.º
|
Ana Beatriz Laranjo oliveira
|
A
|
4.º
|
Matilde Veloso Monteiro
|
A
|
4.º
|
Agrupamento: Agrupamento de Escolas de Cuba
|
Agrupamento de Escolas de Cuba
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Ana Margarida Z. B. Caniço
|
Cuba D
|
3º
|
Clara Parreira Serrano
|
Faro
|
3º
|
Dinis Roberto Rocha
|
Faro
|
3º
|
Gonçalo Miguel Vermelhudo Lopes
|
Cuba E
|
3º
|
Tomás Pires Vasco
|
V.Alva
|
3º
|
Armando Manuel Roberto
|
Faro
|
4º
|
Carolina Veladas
|
V.Alva
|
4º
|
Gabriela Calhau Cruz
|
Cuba F
|
4º
|
Martim Correia Vasco
|
Cuba G
|
4º
|
Rodrigo Braz Ramos
|
Cuba F
|
4º
|
Agrupamento: Agrupamento de Escolas de Esgueira
|
Escola Básica de Esgueira, Aveiro
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Diogo S.
|
C
|
3º
|
Jorge
|
A
|
3º
|
Leonor
|
B
|
3º
|
Beatriz
|
B
|
4º
|
Diana
|
A
|
4º
|
Agrupamento: Agrupamento de Escolas de Lousada
|
Agrupamento de Escolas de Lousada
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Ana João Magalhães Mendonça
|
B-3
|
3º
|
Armando Daniel Pereira da Costa
|
S-3a
|
3º
|
Beatriz Vieira Troça PeixotoFernandes
|
B-3
|
3º
|
Carina Filipa Sousa Vieira
|
B-3
|
3º
|
Carolina Gaspar Moreira Leite S. Santos
|
B-3
|
3º
|
Cidália Maria Morais Ribeiro
|
B-3
|
3º
|
David Avelino Ferreira
|
S-3b
|
3º
|
David Ezequiel Vaz Leite
|
S-3b
|
3º
|
Dinis Alexandre Fernandes
|
S-3a
|
3º
|
Diogo Alexandre S. Mendes
|
B-3
|
3º
|
Diogo Filipe Campos Rodrigues
|
S-3b
|
3º
|
Diogo Miguel Salgado Granja
|
B-3
|
3º
|
Duarte Mendes Rocha De Meneses Mota
|
C-3
|
3º
|
Francisca Pereira Conceição Rocha
|
S-3a
|
3º
|
Francisco de Sousa Amaral Barbosa Moreira
|
S-3b
|
3º
|
Francisco Dinis Pereira da Costa
|
S-3b
|
3º
|
Francisco Rafael Almeida de Sousa
|
S-3a
|
3º
|
Gonçalo Dinis da Cunha Pereira
|
S-3b
|
3º
|
Gonçalo Dinis Sampaio Ribeiro
|
S-3a
|
3º
|
Guilherme Eduardo Peixoto Ferreira
|
S-3b
|
3º
|
Guilherme Soares Marques
|
S-3b
|
3º
|
Hugo Miguel de Sousa Fernandes Alves
|
B-3
|
3º
|
Inês Alexandra Pinheiro Sousa
|
P-3
|
3º
|
Inês Beatriz Pacheco Carvalho
|
B-3
|
3º
|
Inês de Jesus Gomes Oliveira Marques Pacheco
|
S-3a
|
3º
|
Joana Silva Ribeiro
|
B-3
|
3º
|
Joaquim Ricardo Magalhães da Costa
|
S-3b
|
3º
|
João Dinis Moreira Sampaio
|
S-3a
|
3º
|
José Rafael Ferreira Nunes
|
C-3
|
3º
|
Lara Beatriz Oliveira Nogeira
|
B-3
|
3º
|
Leonor Magalhães Silva
|
S-3a
|
3º
|
Leonor Morais Fernandes
|
S-3a
|
3º
|
Letìcia Alves Ribeiro
|
B-3
|
3º
|
Margarida Martins Ribeiro
|
S-3b
|
3º
|
Margarida Pinto Ferreira
|
S-3a
|
3º
|
Maria Ferraz Marques
|
S-3a
|
3º
|
Maria Francisca Morais Fernandes
|
B-3
|
3º
|
Maria Inês Macedo Fonseca
|
S-3b
|
3º
|
Maria Inês Morais Ribeiro
|
B-3
|
3º
|
Maria Inês Teixeira Sousa
|
B-3
|
3º
|
Maria Moura e Silva
|
S-3b
|
3º
|
Mariana Pinheiro Ferreira
|
B-3
|
3º
|
Marta Ferreira Ricardo
|
S-3b
|
3º
|
Marta Salomé Sousa Camelo
|
S-3a
|
3º
|
Martim Dinis Pinto Barreira
|
P-3
|
3º
|
Martim Rodrigo Magalhães Rocha
|
S-3a
|
3º
|
Matilde Mendes Pacheco
|
S-3a
|
3º
|
Miguel Alexandre Silva Rosendo
|
B-3
|
3º
|
Miguel André Rocha Machado
|
B-3
|
3º
|
Miguel Cunha Neto
|
S-3b
|
3º
|
Nair Marina Alves Gonçalves
|
S-3b
|
3º
|
Nuno Ricardo Carvalheiras Almeida
|
S-3a
|
3º
|
Rafael Cabral Ferreira
|
B-3
|
3º
|
Rafael de Jesus Sousa
|
S-3a
|
3º
|
Renato Gabriel Ferreira
|
S-3b
|
3º
|
Rita Jorge Lousada e Costa Moura
|
S-3b
|
3º
|
Rodrigo Martins da Silva
|
S-3a
|
3º
|
Rodrigo Rafael Pereira Ribeiro
|
S-3a
|
3º
|
Sofia Caetano Ferreira Valinhas Reis
|
S-3b
|
3º
|
Tiago Miguel Ribeiro Machado
|
C-3
|
3º
|
Tomás Sousa Moreira Silva
|
B-3
|
3º
|
Verónica Bessa Ferreira
|
B-3
|
3º
|
Adolfo da Silva Pinto Ferreira
|
S-4b
|
4º
|
Beatriz Nunes de Sousa
|
S-4b
|
4º
|
Clara Filipa Ribeiro e Silva
|
P-4
|
4º
|
Dinis Gonçalo Silva Queirós
|
S-4b
|
4º
|
Dinis Sandro Pinto Sousa
|
S-4b
|
4º
|
Francisca Rafaela Baía Morais
|
S-4b
|
4º
|
Gonçalo Claro Ferreira
|
S-4b
|
4º
|
Gonçalo Filipe Rodrigues Fernandes
|
S-4b
|
4º
|
Joana Azevedo Martins
|
S-4b
|
4º
|
Joana Filipa Carvalho Rodrigues
|
S-4b
|
4º
|
João Duarte Vale Afonso
|
P-4
|
4º
|
José Pedro Magalhães e Sousa
|
S-4a
|
4º
|
Leonor Leal Magalhães
|
P-4
|
4º
|
Margarida Teixeira Silva
|
S-4b
|
4º
|
Mariana Reis Peixoto
|
P-4
|
4º
|
Miguel Magalhães Pinto
|
S-4b
|
4º
|
Paulo Jorge Bessa Perdigão Ribeiro
|
P-4
|
4º
|
Pedro Fialho Caldeira Dinis Lucas
|
S-4b
|
4º
|
Pedro Francisco Moreira Cerqueira Amaral
|
S-4a
|
4º
|
Agrupamento: Agrupamento de Escolas de Ovar
|
Escola Básica de Combatentes, Ovar
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Tiago Alexandre Pinho
|
H
|
4º
|
Escola Básica de Habitovar, Ovar
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Inês Marques Cruz
|
G
|
4º
|
Escola Básica de São João, Ovar
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Erica Oliveira Grenha
|
C
|
3º ano
|
Gonçalo Filipe Andrade Pinho Gilvaz
|
C
|
3º ano
|
Ana Luísa Borges Balio Duarte Pinto
|
C
|
3º. ano
|
Agrupamento: Agrupamento de Escolas de Póvoa de Lanhoso
|
Agrupamento de Escolas de Póvoa de Lanhoso
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Pedro Peixoto de Amaral Pereira
|
B
|
3º
|
Agrupamento: Agrupamento de Escolas de Penacova
|
Escola Básica de Aveleira, Penacova
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Martim Correia
|
AVL2
|
3.º ano
|
Ana Filipa Simões
|
AVL2
|
4.º ano
|
Escola Básica de Lorvão, Penacova
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Juliana
|
LORV1
|
3
|
Afonso
|
LORV2
|
4
|
Agrupamento: Agrupamento de Escolas de Rio Tinto n3
|
Agrupamento de Escolas de Rio Tinto n3
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
José Miguel Pinto
|
VF3
|
3.º ano
|
Daniel Santos
|
C4B
|
4.º ano
|
Gonçalo Sousa
|
C4B
|
4.º ano
|
José Luís Costa
|
S4
|
4.º ano
|
Matilde Silva
|
C4A
|
4.º ano
|
Agrupamento: Agrupamento de Escolas de Vila Nova de Paiva
|
Escola Básica de Vila Cova à Coelheira, Vila Nova de Paiva
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Beatriz Fonseca Oliveira
|
VCCB
|
3º
|
Pedro Reis Oliveira
|
VCCB
|
4º
|
Agrupamento: Agrupamento de Escolas do Castêlo da Maia
|
Agrupamento de Escolas do Castêlo da Maia
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Leonardo Ferreira
|
A
|
3º
|
Leonor Faria
|
A
|
3º
|
Lia Barros
|
B
|
3º
|
Inês Silva
|
A
|
4º
|
João Monteiro
|
A
|
4º
|
Martim Silva
|
A
|
4º
|
Rodrigo Costa
|
B
|
4º
|
Agrupamento: AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DO SABUGAL
|
AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DO SABUGAL
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Diana Dinis
|
5
|
3º
|
Pedro Caldeirinha
|
6
|
3º
|
Hugo Silva
|
7
|
4º
|
Agrupamento: Agrupamento de Escolas Dr. Francisco Fernandes Lopes
|
Agrupamento de Escolas Dr. Francisco Fernandes Lopes
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Gabriel Dâmaso Pedro
|
3/4F FUS
|
3.º
|
Pedro Dinis Guerreiro Correia
|
3I
|
3.º
|
Tomás Francisco Matos Simões
|
3I
|
3.º
|
Beatriz Martins Jesus Gago
|
4A
|
4.º
|
Eduardo Schmitz Hillebrecht Reis
|
4A
|
4.º
|
Filipa Moutinho Beirão Calvinho Coelho
|
4A
|
4.º
|
Igor Lazorenko
|
4A
|
4.º
|
Lara Filipa Paixão Marçal
|
3/4C
|
4.º
|
Leonor Mendonça Rodrigues
|
4A
|
4.º
|
Maryam Nuria Wohlleben Khelifi
|
4A
|
4.º
|
Márcia Sofia Matos Soares
|
4A
|
4.º
|
Rodrigo André Fernandes Leal
|
4A FUS
|
4.º
|
Sacha José Pereira
|
4A
|
4.º
|
Agrupamento: Agrupamento de Escolas Drª Laura Ayres
|
Agrupamento de Escolas Drª Laura Ayres
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Andrei Catalin Muncaciu
|
EB1
|
3
|
Carlota da Costa Boleixa
|
Fonte Santa
|
3
|
Daniela Damaschin
|
EB1
|
3
|
Duarte Lopes Correia
|
Fonte Santa
|
3
|
Frederico Vicente Freitas Raposo
|
EB1
|
3
|
Grace Emily Cleaton
|
Fonte Santa
|
3
|
Guilherme Ferreira Viegas
|
Abelheira
|
3
|
Rafael David Gonçalves Guerreiro
|
Abelheira
|
3
|
Ricardo Ribeiro Lopes
|
Abelheira
|
3
|
Stephany Santos Muniz
|
EB1
|
3
|
Artur Manuel Patrício Leite
|
Abelheira
|
4
|
Guilherme Luís M. Valente
|
Fonte Santa
|
4
|
Inês Afonso Mucharrinha
|
Fonte Santa
|
4
|
Iolanda Jesus M. Rodrigues
|
Abelheira
|
4
|
Leandro Rodrigues do Carmo
|
Fonte Santa
|
4
|
Leandro Saraiva Moreira
|
Abelheira
|
4
|
Maria Teresa Marquilhas Faísco
|
Fonte Santa
|
4
|
Agrupamento: Agrupamento de Escolas Guilherme Correia de Carvalho
|
Agrupamento de Escolas Guilherme Correia de Carvalho
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Afonso Miguel B. M. Pereira
|
BS
|
3.º
|
Beatriz Horta Martins
|
AS
|
3.º
|
Gabriel Carvalho da Cruz
|
ASR
|
3.º
|
João Pedro Branquinho Meireles
|
CS
|
3.º
|
José Pedro Marques Costa
|
CS
|
3.º
|
Lara Abrantes Oliveira
|
CS
|
3.º
|
Maria João Barbas Neves
|
BSR
|
3.º
|
Mariana Abreu Martins
|
BS
|
3.º
|
Martim Lopes Oliveira
|
CS
|
3.º
|
Rodrigo da Silva Nogueira
|
BS
|
3.º
|
Rodrigo Sequeira Domingues
|
AS
|
3.º
|
Tiago Figueiredo Couto
|
CS
|
3.º
|
Alexandre Oliveira Alves
|
BS
|
4.º
|
António Rodrigues Barbas
|
BSR
|
4.º
|
Bruno Lemos
|
AS
|
4.º
|
Francisca Fernandes Henriques
|
CS
|
4.º
|
Francisco Oliveira Lebres
|
CS
|
4.º
|
Hugo Alexandre Marque Luís
|
BS
|
4.º
|
Inês Cruz Dos Santos
|
BS
|
4.º
|
Joana Miranda Cerqueira
|
BS
|
4.º
|
João Carlos Martins Bravo
|
ASR
|
4.º
|
Lara Marques Nogueira
|
BS
|
4.º
|
Lara Ré Páscoa
|
BS
|
4.º
|
Laura Cardoso Lopes
|
BS
|
4.º
|
Maria João Amaral Ferreira
|
BS
|
4.º
|
Maria Luísa Neto Rodrigues
|
CS
|
4.º
|
Maria Simões da Silva
|
CS
|
4.º
|
Mariana Paiva Ventura
|
CS
|
4.º
|
Mateus Duarte Monteiro
|
BS
|
4.º
|
Raquel Alves Pimenta
|
BS
|
4.º
|
Rómulo Garcia Matias
|
ASR
|
4.º
|
Rodrigo Ferreira Cardoso de Brito
|
CS
|
4.º
|
Rui Miguel Martins Almeida
|
BS
|
4.º
|
Samuel Alexandre F da Cruz
|
ASR
|
4.º
|
Vasco Miguel Boto da Costa Cabral
|
BS
|
4.º
|
Agrupamento: Agrupamento de escolas Linda-a-Velha e Queijas
|
Agrupamento de escolas Linda-a-Velha e Queijas
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Ana Sofia Martins Fernandes
|
B
|
4º
|
André Miguel Teixeira Martins Soares
|
B
|
4º
|
Agrupamento: Agrupamento de Escolas Madeira Torres
|
Escola Básica de Padre Francisco Soares, Torres Vedras (São Pedro e Santiago), Torres Vedras
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
António Gois
|
B
|
4º
|
Rodrigo Reis
|
A
|
4º
|
Agrupamento: AGRUPAMENTO DE ESCOLAS NUNO ÁLVARES
|
AGRUPAMENTO DE ESCOLAS NUNO ÁLVARES
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Afonso Cavalheiro Galvão
|
3A_CCB
|
3º
|
Carlota Gouveia Mendes Cardoso
|
3A_CCB
|
3º
|
Carolina Antunes Garcia
|
3A_CCB
|
3º
|
Dária Petra Kozlova Valente
|
3A_SP
|
3º
|
João Carlos Gonçalves Prates
|
3B_SP
|
3º
|
Luis Pedro Carvalho Gama
|
3A_SP
|
3º
|
Madalena Malhão Alves
|
3B_SP
|
3º
|
Maria Inês Martins Domingos
|
3A_CCB
|
3º
|
Mariana Sanches Amoroso
|
3B_SP
|
3º
|
Rafaela Ferreira Ramos
|
3A_CCB
|
3º
|
Guilherme Alves Ferreira
|
4B_SP
|
4º
|
Agrupamento: Agrupamento de Escolas Poeta Joaquim Serra
|
Agrupamento de Escolas Poeta Joaquim Serra
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Eduardo Costa
|
RV3A
|
3.º
|
Diogo Bernardo
|
RV4A
|
4.º
|
Agrupamento: Agrupamento de Escolas Rodrigues de Freitas
|
Agrupamento de Escolas Rodrigues de Freitas
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Ana Sophia Lima Peixoto
|
EB Carlos Alberto
|
3.º
|
Beatriz Filipa Neiva Oliveira
|
EB Carlos Alberto
|
3.º
|
Carolina Barroso Ferreira
|
EB Carlos Alberto
|
3.º
|
Francisco Amado Reis Queda
|
EB Carlos Alberto
|
3.º
|
Luís Ricardo Veiga Teixeira
|
EB Carlos Alberto
|
3.º
|
Miguel Lucas Pinto
|
EB Carlos Alberto
|
3.º
|
Rita Isabel Esteves Simões
|
EB Carlos Alberto
|
3.º
|
Inês Maia
|
EB Torrinha
|
3.º C
|
Constança Pinheiro
|
EB Torrinha
|
3.ºA
|
João Dinis Ferreira Bravo
|
EB Torrinha
|
3.ºA
|
Juliana Palermo Martins
|
EB Torrinha
|
3.ºA
|
Margarida Campos
|
EB Torrinha
|
3.ºA
|
Pedro Nuno Amorim
|
EB Torrinha
|
3.ºA
|
Pedro Simões
|
EB Torrinha
|
3.ºA
|
Anamar Pereira
|
EB Torrinha
|
3.ºB
|
Martim Costa
|
EB Torrinha
|
3.ºB
|
Pedro Alves Fonseca
|
EB Torrinha
|
3.ºB
|
Santiago Nogueira
|
EB Torrinha
|
3.ºB
|
Yina Cheng
|
EB Torrinha
|
3.ºB
|
Ana Sofia Freitas
|
EB Torrinha
|
3.ºC
|
Diogo Santos
|
EB Torrinha
|
3.ºC
|
Inês Pereira
|
EB Torrinha
|
3.ºC
|
Manuel Vaz
|
EB Torrinha
|
3.ºC
|
Matilde Ribeiro Monteiro
|
EB Torrinha
|
3.ºC
|
Noah Gil Hays
|
EB Torrinha
|
3.ºC
|
Ana Rita Freitas
|
EB S. Nicolau
|
4.º
|
Arisa Botelho
|
EB Bandeirinha
|
4.º
|
Claúdia Peres
|
EB S. Nicolau
|
4.º
|
Dara Esteves
|
EB S. Nicolau
|
4.º
|
Diogo Paim
|
EB S. Nicolau
|
4.º
|
Francisco Oliveira
|
EB Carlos Alberto
|
4.º
|
Henrique Oliveira
|
EB Bandeirinha
|
4.º
|
Hugo Ramos
|
EB S. Nicolau
|
4.º
|
Martim Mendes
|
EB Bandeirinha
|
4.º
|
Safira Santos
|
EB Carlos Alberto
|
4.º
|
Tiago Sousa
|
EB S. Nicolau
|
4.º
|
Tomás Costa
|
EB Bandeirinha
|
4.º
|
Afonso Roseira Pereira Teixeira
|
A EB Torrinha
|
4.ºA
|
Alexandre Oliveira Teixeira
|
A EB Torrinha
|
4.ºA
|
Íris G. Jesus Silva Botelho
|
A EB Torrinha
|
4.ºA
|
Beatriz Inácio da Silva
|
A EB Torrinha
|
4.ºA
|
Diogo Miguel da Silva Manso
|
A EB Torrinha
|
4.ºA
|
Enzo Davide Leite Rodrigues
|
A EB Torrinha
|
4.ºA
|
Gabriela M. Barros Diallo
|
A EB Torrinha
|
4.ºA
|
Laura Jesus Mendes
|
A EB Torrinha
|
4.ºA
|
Lua V. Represas Vilhena Campos
|
A EB Torrinha
|
4.ºA
|
Maria Benedita V. C. Godinho Loureiro
|
A EB Torrinha
|
4.ºA
|
Maria Jorge Jesus Moreira
|
A EB Torrinha
|
4.ºA
|
Sofia Sousa Soares Saraiva
|
A EB Torrinha
|
4.ºA
|
Beatriz Paranhos
|
B EB Torrinha
|
4.ºB
|
Beatriz Silva
|
B EB Torrinha
|
4.ºB
|
Beatriz Ventura
|
B EB Torrinha
|
4.ºB
|
Claudio Araujo
|
B EB Torrinha
|
4.ºB
|
Gonçalo Almeida
|
B EB Torrinha
|
4.ºB
|
Matias Biel
|
B EB Torrinha
|
4.ºB
|
Matilde Falcão
|
B EB Torrinha
|
4.ºB
|
Matilde Pereira
|
B EB Torrinha
|
4.ºB
|
Pedro Silva
|
B EB Torrinha
|
4.ºB
|
Vitória Rodrigues
|
B EB Torrinha
|
4.ºB
|
Afonso Santos
|
C EB Torrinha
|
4.ºC
|
Afonso Silva
|
C EB Torrinha
|
4.ºC
|
Carolina Antunes
|
C EB Torrinha
|
4.ºC
|
Inês Durães
|
C EB Torrinha
|
4.ºC
|
Luana Santos
|
C EB Torrinha
|
4.ºC
|
Pedro Reis
|
C EB Torrinha
|
4.ºC
|
Rodrigo Neuparth
|
C EB Torrinha
|
4.ºC
|
Tomás Gomes
|
C EB Torrinha
|
4.ºC
|
Agrupamento: Agrupamento Gonçalo Mendes da Maia- EB1/JI da Maia
|
Agrupamento Gonçalo Mendes da Maia- EB1/JI da Maia
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Afonso Pereira
|
H
|
4
|
Agrupamento: Agrupamento Vertical de escolas Luísa Todi
|
Agrupamento Vertical de escolas Luísa Todi
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
André Vozinschi
|
MB3C
|
3º
|
Beatriz Mendão Gomes
|
AG3
|
3º
|
Beatriz Mendão Gomes
|
AG3
|
3º
|
Beatriz Nunes Antonow
|
LT3B
|
3º
|
Bruna Raquel Vilela Perdigao
|
MB3A
|
3º
|
Catarina Pereira Fernandes
|
MC34
|
3º
|
Cláudio Rafael Caldeira Nascimento
|
AC23
|
3º
|
Daniela Viseu Leote
|
LT3B
|
3º
|
Dinis Miguel Andorinha Xavier
|
MB3B
|
3º
|
Diogo Tadeu Batista
|
AC4B
|
3º
|
Ema Dias Baguinho
|
AG3
|
3º
|
Guilherme Passarinho Felício
|
AG3
|
3º
|
Iúri Artur Vicente Cassiano
|
G13
|
3º
|
Inês Duarte Pereira
|
LT3A
|
3º
|
Iolanda Filipa Gomes Pedro
|
P3B
|
3º
|
Joana Rita Mesquita Simões
|
LT3B
|
3º
|
João Filipe Miranda Sousa Trigo
|
AG3
|
3º
|
José Pedro Marques Pestana
|
MB3B
|
3º
|
Leandro Miguel Estrela Marques
|
MB3C
|
3º
|
Lucas Santos Gaspar
|
AG3
|
3º
|
Madalena Aires Godinho de Matos
|
AG3
|
3º
|
Madalena Gregório Parreira
|
MB3C
|
3º
|
Madalena Sofia Oliveira Fernandes
|
MB3C
|
3º
|
Margarida Ferreira Cruz
|
AG3
|
3º
|
Margarida Marques do Nascimento Amaro Cruz
|
AC3
|
3º
|
Maria Duarte Santos Pereira
|
LT3B
|
3º
|
Maria Leonor Correia Vieira
|
AG3
|
3º
|
Matilde Lourenço Presado
|
LT3B
|
3º
|
Nicole Filipa Silva Conceição
|
MB3C
|
3º
|
Nuno Miguel Ribeiro Caetano
|
LT3B
|
3º
|
Rita Arsénio Fonseca
|
AG3
|
3º
|
Rosa Araújo Pereira
|
HD3A
|
3º
|
Salvador Moreira Godinho Paulino
|
MB3C
|
3º
|
Sara Cristina Ramos Guerreiro
|
P3A
|
3º
|
Stela Marisa Gomes Pité
|
AG3
|
3º
|
Tiago Alexandre da F. Soares
|
LT3A
|
3º
|
Tomás Bilro Guerreiro
|
AG3
|
3º
|
Tomás Cruz Pereira
|
HD3B
|
3º
|
Ângela Cristina L. M. Batista
|
LT4A
|
4º
|
Ângelo Filipe Martins da Cruz
|
AC4C
|
4º
|
Bruno Rosário Lopes
|
P4C
|
4º
|
Carolina Isabel S. Baroença
|
MB4B
|
4º
|
Catarina Vicente Lanzudo
|
AC4B
|
4º
|
Diana Conceição Pereira
|
MB4B
|
4º
|
Diogo Filipe Neves Calado
|
AG4
|
4º
|
Estela Majolinha Gomes
|
MB4A
|
4º
|
Guilherme Pereira Nunes
|
P4A
|
4º
|
José Manuel Pedrosa Furet
|
LT4B
|
4º
|
Laura Silva Amador
|
AC4A
|
4º
|
Luís Carlos Viana Capitão
|
P4B
|
4º
|
Margarida Lopes da Silva
|
AC4D
|
4º
|
Nuno Tomás da Silva Candeias Marinheiro
|
P4C
|
4º
|
Patrícia Alexandra Amoroso Rodrigues
|
AC4A
|
4º
|
Simão Correia Pinceleiro
|
MC34
|
4º
|
Agrupamento: Aldeia Grande
|
Aldeia Grande
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Tiago Andrade Luís
|
AG
|
3 º ano
|
Alícia Inês de Matos Oliveira
|
AG
|
4 º ano
|
Agrupamento: Associação Escola 31 de Janeiro
|
Associação Escola 31 de Janeiro
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Clara
|
|
|
Diana
|
|
|
Francisco
|
|
|
Frederico
|
|
|
Gonçalo
|
|
|
Inês
|
|
|
Júlia
|
|
|
Marina Barrocas
|
A
|
3.º
|
Tomás Carvalho
|
A
|
3.º
|
Afonso Macedo
|
A
|
4º
|
Carolina
|
B
|
4º
|
Damião
|
B
|
4º
|
Diogo
|
B
|
4º
|
Duarte
|
B
|
4º
|
Filipe
|
B
|
4º
|
Gonçalo A
|
B
|
4º
|
Gonçalo L
|
B
|
4º
|
Guilherme F
|
B
|
4º
|
Guilherme G
|
B
|
4º
|
Helena
|
B
|
4º
|
Inês C
|
B
|
4º
|
Inês G
|
B
|
4º
|
Madalena P
|
B
|
4º
|
Madalena S
|
B
|
4º
|
Madalena T
|
B
|
4º
|
Margarida
|
B
|
4º
|
Maria Eduarda
|
B
|
4º
|
Maria Inês
|
B
|
4º
|
Matilde
|
B
|
4º
|
Rita L
|
B
|
4º
|
Rita R
|
B
|
4º
|
Tiago
|
B
|
4º
|
Agrupamento: Centro Educativo de Arrifana
|
Centro Educativo de Arrifana
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Maria Henriques Simões
|
C
|
3
|
Agrupamento: Centro Educativo de São Miguel
|
Centro Educativo de São Miguel
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Guilherme Henriques
|
C
|
3
|
Mafalda Lourenço
|
C
|
3
|
Samuel José Davie
|
D
|
4
|
Agrupamento: Centro Educativo Santo André
|
Centro Educativo Santo André
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Duarte Fernandes
|
E
|
4
|
Maria Rosário Santos
|
F
|
4
|
Agrupamento: Centro Escolar da Coutada
|
Centro Escolar da Coutada
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Sofia Alves Melo
|
C3
|
3º ano
|
Francisco Machado Almeida
|
C4
|
4º ano
|
Agrupamento: Centro Escolar das Misericórdias - Agrupamento Escolas Conde de Ourém
|
Centro Escolar das Misericórdias - Agrupamento Escolas Conde de Ourém
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Alexandre Silva Costa
|
CMI3
|
3º
|
Miguel Trincão Marques
|
CMI3
|
3º
|
Pedro Trincão Marques
|
CMi3
|
3º
|
Salomé Marques Faria
|
CMI3
|
3º
|
Simão Manuel Santos Oliveira
|
CMI3
|
3º
|
Agrupamento: Centro Escolar de Arcos
|
Centro Escolar de Arcos
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Ana Francisca Timóteo
|
4º B
|
4
|
Diana Casimiro
|
3º/4º C
|
4
|
Irina Kuflyk
|
1º/4º C
|
4
|
Joana Fernandes
|
3º/4º C
|
4
|
Mariana Silva
|
3º/4º C
|
4
|
Natalia Kuflyk
|
1º/4º C
|
4
|
Agrupamento: Centro Escolar de Avelãs
|
Centro Escolar de Avelãs
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Rodrigo Viegas
|
C
|
3
|
Xavier Silva
|
D
|
3
|
Duarte Martins
|
E
|
4
|
Miguel Martins
|
D
|
4
|
Agrupamento: Centro Escolar de Gilmonde
|
Centro Escolar de Gilmonde
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Américo Silva
|
C
|
3º
|
Matilde Faria
|
F
|
4
|
Agrupamento: Centro Escolar de Lamego n.º 1
|
Centro Escolar de Lamego n.º 1
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Manuel João Almeida Lobão
|
B
|
3.º
|
Marco Alcino Rodrigues Aleixo
|
D
|
4.º
|
Agrupamento: Centro Escolar de Resende EB1
|
Centro Escolar de Resende EB1
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
José Sala
|
R1
|
3
|
Madalena Bulcão
|
R1
|
3
|
Pedro Ferreira
|
R1
|
3
|
Rodrigo Lourenço
|
R1
|
3
|
Rodrigo Pinto
|
R1
|
3
|
Simão Macedo
|
R1
|
3
|
Ana Carolina Pinheiro
|
R4
|
4
|
Bruno Truta Saraiva
|
R6
|
4
|
Diogo Semedo Pinto
|
R6
|
4
|
Agrupamento: Centro Escolar de S. Cipriano
|
Centro Escolar de S. Cipriano
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Ana Catarina Silveira Pinto
|
SC2
|
3
|
Catarina Linhas Fernades
|
SC2
|
3
|
Inês Gomes Vaz
|
SC3
|
3
|
Beatriz Lopes Rodrigues
|
SC1
|
4
|
João Tomás Almeida Fontinha
|
SC1
|
4
|
Tiago Benjamim Couto Cardoso
|
SC1
|
4
|
Agrupamento: Centro Helen Keller
|
Centro Helen Keller
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Álvaro Pinto
|
A
|
3º
|
Bruno Dias
|
A
|
3º
|
Maria Guinapo
|
A
|
3º
|
Rita Bernardo
|
A
|
3º
|
Agrupamento: Centro Social Padres Redentoristas
|
Centro Social Padres Redentoristas
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
João Pedro Crisóstomo dos Santos
|
B
|
3.º
|
Maria Francisca Costa Esteves de Sequeira Gonçalves
|
A
|
3.º
|
Teresinha Calmeiro Fernandes
|
B
|
3.º
|
Vitor Mendes Pereira
|
B
|
3.º
|
Madalena Duarte Lourenço
|
B
|
4.º
|
Agrupamento: Colégio Bom Jesus
|
Colégio Bom Jesus
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
João Manuel Godinho Balhau
|
A
|
4º
|
Agrupamento: Colégio Casa Mãe
|
Colégio Casa Mãe
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Ana Cláudia
|
A
|
3.º
|
Nina
|
A
|
3.º
|
Afonso Camelo
|
A
|
4.º
|
Diogo Venda
|
A
|
4.º
|
Francisco Magalhães
|
A
|
4.º
|
Inês Neto
|
A
|
4.º
|
Matilde Sá
|
A
|
4.º
|
Agrupamento: Colégio Conciliar de Maria Imaculada
|
Colégio Conciliar de Maria Imaculada
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Lourenço Brasile
|
3.2
|
3.º
|
Afonso Mauricio
|
4.2
|
4.º
|
Agrupamento: Colégio de Alfragide
|
Colégio de Alfragide
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Dinis Cardoso
|
A
|
3
|
Daniel Galán
|
A
|
4
|
Agrupamento: Colégio de Nossa Senhora da Assunção
|
Colégio de Nossa Senhora da Assunção
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Guilherme Almeida
|
A
|
3º
|
Maria Miguel
|
B
|
3º
|
Diogo Marques
|
C
|
4º
|
Laura Soares
|
B
|
4º
|
Lia
|
C
|
4º
|
Matilde Ana
|
C
|
4º
|
Raquel Dias
|
A
|
4º
|
Agrupamento: Colégio de Nossa Senhora do Alto
|
Colégio de Nossa Senhora do Alto
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Catarina Rodrigues M. V. Pereira
|
Ú
|
3
|
Lucas Alexandre R. S. Luzia
|
Ú
|
3
|
Rafael Lopes Gonçalves
|
Ú
|
3
|
Renata Batin Bradu
|
Ú
|
3
|
Guilherme Gomes
|
Ú
|
4
|
Mariana Bento
|
Ú
|
4
|
Agrupamento: Colégio de S. Gonçalo
|
Colégio de S. Gonçalo
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Daniel Gonçalo Ribeiro Vieira
|
B
|
3
|
Francisco José Bento Pereira
|
C
|
3
|
Hugo Miguel Cerqueira Pinheiro
|
B
|
3
|
Joana da Costa Valente Peixoto
|
C
|
3
|
José Miguel Luis Correia
|
B
|
3
|
Maria José Teixeira Luís
|
B
|
3
|
Mariana Moreira Silva Cardoso Miranda
|
B
|
3
|
Martim Aleixo Ribeiro
|
A
|
3
|
Miguel Maria Azevedo Silva
|
B
|
3
|
Rodrigo Dinis Moreira Sampaio
|
C
|
3
|
Tiago Monteiro Ribeiro
|
A
|
3
|
Virginia Isabel Barros Teixeira
|
B
|
3
|
Helder Manuel Ferreira Teixeira
|
B
|
4
|
Leonor Sampaio Moreira
|
A
|
4
|
Manuel Maria Pinto Ferreira
|
A
|
4
|
Manuel Silveira Sampaio Peixoto
|
A
|
4
|
Rodrigo Marinho Moura
|
B
|
4
|
Agrupamento: Colégio de São João de Brito
|
Colégio de São João de Brito
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Margarida Francisco
|
A
|
4.º
|
Agrupamento: Colégio do Castanheiro
|
Colégio do Castanheiro
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Isabel Melo
|
1
|
3.º
|
Sofia Rego
|
2
|
4.º
|
Agrupamento: Colégio do Sagrado Coração de Maria
|
Colégio do Sagrado Coração de Maria
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Ana Sofia Alves Pinheiro
|
C
|
3º
|
Mafalda Costa
|
A
|
3º
|
Nuno Moradas
|
B
|
3º
|
Filipa Azevedo
|
B
|
4º
|
Francisco Carvalho
|
A
|
4º
|
Maria Inês Lourenço
|
B
|
4º
|
Miguel Lilaia
|
B
|
4º
|
Ricardo Tarelho
|
C
|
4º
|
Tiago Carrapiço
|
B
|
4º
|
Agrupamento: Colégio Internacional de Vilamoura
|
Colégio Internacional de Vilamoura
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
António Soares
|
A
|
3
|
Guilherme Vaz
|
A
|
3
|
David Marques
|
A
|
4
|
Leonor dos Santos
|
A
|
4
|
Rui Fernandes
|
A
|
4
|
Simão Rocheta
|
A
|
4
|
Agrupamento: Colégio Manuel Bernardes
|
Colégio Manuel Bernardes
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Afonso
|
C
|
3º
|
Afonso Nunes
|
D
|
3º
|
António
|
C
|
3º
|
Beatriz Sezinando
|
D
|
3º
|
Bernardo Martins
|
D
|
3º
|
Clara Silva
|
D
|
3º
|
Diogo
|
C
|
3º
|
Duarte Matias
|
D
|
3º
|
Eva
|
C
|
3º
|
Eva Cerqueira
|
D
|
3º
|
Filipa Mestre
|
D
|
3º
|
Francisco Dias
|
C
|
3º
|
Francisco M.
|
C
|
3º
|
Gaspar
|
C
|
3º
|
Gonçalo Costa
|
C
|
3º
|
Guilherme
|
C
|
3º
|
Guilherme B.
|
C
|
3º
|
Guilherme Sá
|
D
|
3º
|
Inês
|
C
|
3º
|
João Batista
|
D
|
3º
|
João Maria
|
C
|
3º
|
Laura Paulo
|
D
|
3º
|
Leonor
|
C
|
3º
|
Leonor Rolo
|
D
|
3º
|
Madalena
|
C
|
3º
|
Margarida Filipa
|
D
|
3º
|
Maria Rita Lúcio
|
D
|
3º
|
Marta
|
C
|
3º
|
Matilde P.
|
C
|
3º
|
Matilde S.
|
C
|
3º
|
Miguel
|
C
|
3º
|
Miguel Martins
|
D
|
3º
|
Pedro
|
C
|
3º
|
Rafael Ferreira
|
D
|
3º
|
Rafaela
|
C
|
3º
|
Raul Verrissimo
|
D
|
3º
|
Salvador
|
C
|
3º
|
Sofia
|
C
|
3º
|
Sofia Antunes
|
D
|
3º
|
Vasco Chissende
|
D
|
3º
|
Vasco Correia
|
D
|
3º
|
Vasco Marques
|
D
|
3º
|
Vasco Verissimo
|
D
|
3º
|
Afonso Bivar Neves
|
C
|
4º
|
Afonso Correia
|
C
|
4º
|
Afonso Neves
|
C
|
4º
|
Alexandra Dias
|
D
|
4º
|
Ana Espírito Santo
|
C
|
4º
|
Ana Filipa Seguro
|
C
|
4º
|
Andreia Varela
|
B
|
4º
|
António Correia
|
D
|
4º
|
Bárbara Ferreira
|
B
|
4º
|
Bruna Ferreira
|
B
|
4º
|
Carolina Cordeiro
|
B
|
4º
|
Carolina Estevão
|
C
|
4º
|
Catarina Simplício
|
D
|
4º
|
Dinis Trabulo
|
B
|
4º
|
Diogo Bandeira
|
C
|
4º
|
Duarte Grade
|
D
|
4º
|
Francisca Gamanho
|
D
|
4º
|
Francisco Barreto
|
B
|
4º
|
Francisco Henriques
|
B
|
4º
|
Francisco Martins
|
B
|
4º
|
Frederico Oliveira
|
C
|
4º
|
Gonçalo Vinagre
|
D
|
4º
|
Guilherme Alves
|
B
|
4º
|
Guilherme Costa
|
B
|
4º
|
Guilherme Costa
|
D
|
4º
|
Inês Antunes
|
C
|
4º
|
Inês Lopes
|
B
|
4º
|
Inês Mateus
|
C
|
4º
|
Inês Oliveira
|
B
|
4º
|
Inês Resende
|
D
|
4º
|
Inês Teixeira
|
C
|
4º
|
Joana Simões
|
C
|
4º
|
João Costa
|
D
|
4º
|
João Pedro Ribeiro
|
C
|
4º
|
José Pedro Tavares
|
B
|
4º
|
Leonor Ferreira
|
D
|
4º
|
Leonor Oliveira
|
D
|
4º
|
Luísa Pedro
|
B
|
4º
|
Madalena Fernades
|
B
|
4º
|
Madalena Henriques
|
D
|
4º
|
Madalena Pinho
|
D
|
4º
|
Mafalda Lopes
|
B
|
4º
|
Mafalda Lourenço
|
C
|
4º
|
Manuel Rosa
|
C
|
4º
|
Manuel Vinagre
|
C
|
4º
|
Marco Miranda
|
C
|
4º
|
Maria do Carmo Moura
|
C
|
4º
|
Maria Francisca Ferreira
|
D
|
4º
|
Maria Inês Melo
|
D
|
4º
|
Maria Leonor Graça
|
D
|
4º
|
Maria Matos
|
C
|
4º
|
Maria Pinto
|
C
|
4º
|
Mariana Pacheco
|
C
|
4º
|
Mariana Pessoa
|
D
|
4º
|
Martim André
|
B
|
4º
|
Matilde Andrade
|
C
|
4º
|
Matilde Ferreira
|
D
|
4º
|
Matilde Miranda
|
C
|
4º
|
Matilde Varela
|
B
|
4º
|
Miguel Pires
|
D
|
4º
|
Miguel Rodrigues
|
B
|
4º
|
Miguel Silva
|
B
|
4º
|
Miguel Veríssimo
|
C
|
4º
|
Pedro Fernades
|
D
|
4º
|
Pedro Frenandes
|
B
|
4º
|
Pedro Sousa
|
D
|
4º
|
Rita Guarita
|
B
|
4º
|
Rita Moriano
|
C
|
4º
|
Rodrigo Gingado
|
D
|
4º
|
Santiago Vieira
|
D
|
4º
|
Tiago Belo
|
B
|
4º
|
Tiago Costa
|
B
|
4º
|
Tiago Gaieras
|
B
|
4º
|
Tiago Miranda
|
D
|
4º
|
Tiago Salvado
|
B
|
4º
|
Xavier Pereira
|
C
|
4º
|
Agrupamento: Colégio Minerva
|
Colégio Minerva
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Carlota Alexandra Duarte Morais
|
B
|
3º
|
Catarina Simões Marques
|
B
|
3º
|
João Pedro das Neves Amaral
|
B
|
3º
|
Matilde de Sousa Pombo
|
A
|
3º
|
Santiago Miguel Soares Baptista
|
A
|
3º
|
Sara Raquel Gomes dos Santos Rodrigues
|
A
|
3º
|
Afonso Bento Leal
|
A
|
4º
|
Duarte da Costa Lã Cabrita Teixeira
|
B
|
4º
|
Filipa Ribeiro Fernandes
|
B
|
4º
|
Gonçalo Miguel Urbano Pinheiro
|
B
|
4º
|
Margarida Amaral Figueira de Jesus
|
A
|
4º
|
Maria Beatriz Rodrigues Duarte
|
A
|
4º
|
Miguel Alexandre Mendes Pêra
|
B
|
4º
|
Miguel Cabrita Ribeirinho
|
A
|
4º
|
Pedro Xavier da Costa Filipe Porfírio
|
A
|
4º
|
Sara de Oliveira Cruz
|
A
|
4º
|
Agrupamento: Colégio Mira Rio
|
Colégio Mira Rio
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Ángela Maldonado
|
A
|
3.º ano
|
Benedita Novais
|
B
|
3.º ano
|
Inês Gaspar
|
A
|
3.º ano
|
Leonor Bandeira
|
A
|
3.º ano
|
Leonor Manteigas
|
B
|
3.º ano
|
Luisa Amaral
|
B
|
3.º ano
|
Maria do Carmo Amaral
|
B
|
3.º ano
|
Maria do Carmo Fonseca
|
B
|
3.º ano
|
Matilde Lopes
|
A
|
3.º ano
|
Matilde Manteigas
|
B
|
3.º ano
|
Mª Victória Vieira
|
A
|
3.º ano
|
Sara Gomes
|
B
|
3.º ano
|
Agrupamento: Colégio Nossa Senhora da Conceição
|
Colégio Nossa Senhora da Conceição
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
José de Azevedo Vieira Bourbon Lima
|
C
|
3
|
Gonçalo Albuquerque Cunha Gomes da Silva
|
C
|
4
|
Martim Rodrigues Alvim Barroso
|
C
|
4
|
Agrupamento: Colégio Nova Encosta
|
Colégio Nova Encosta
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Rafael Cardoso
|
A
|
3.º
|
Agrupamento: Colégio O Cantinho dos Amigos
|
Colégio O Cantinho dos Amigos
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Martim da Silva Santos
|
a
|
3
|
Tomás Castro Fernandes
|
a
|
3
|
Cloé Carmo Bonaparte
|
a
|
4
|
Luis Periquito de Oliveira
|
b
|
4
|
Agrupamento: Colégio Penas Real
|
Colégio Penas Real
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Duarte Pereira Sabino Figueira
|
A
|
3º
|
Maria Leonor Calado Amaro Baranito Faísca
|
A
|
4º
|
Agrupamento: Colégio Português de Luanda
|
Colégio Português de Luanda
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Maria Almeida
|
|
3.º
|
Rita Cavalinhos
|
|
4.º
|
Agrupamento: Colégio Rainha Santa Isabel
|
Colégio Rainha Santa Isabel
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Armando Duarte Lopes
|
B
|
3º
|
Joaquim da Silva
|
B
|
4º
|
Agrupamento: Colégio São José de Bairros
|
Colégio São José de Bairros
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
João Silva
|
A
|
3º
|
Marco Gomes
|
B
|
3º
|
Martina Midão
|
A
|
4º
|
Agrupamento: E.B.1 Encosta do Sol
|
E.B.1 Encosta do Sol
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Carolina Novais
|
ES3
|
3º
|
Tomás Oliveira
|
ES3
|
3º
|
Daniela Lopes
|
|
4º
|
Francisca Correia
|
ES4
|
4º
|
Agrupamento: E.B.1/JI de Tornada
|
E.B.1/JI de Tornada
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Henrique Alfredo Mendes
|
T34
|
3º
|
Olívia Scussulim Pereira Norte
|
T34
|
4º
|
Agrupamento: E.B.1/JI do Avenal
|
E.B.1/JI do Avenal
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Mateus Oliveira Borges
|
A3B
|
3.º
|
Miguel Pinto Sábio
|
A3A
|
3º
|
António Guilherme Fialho Alberto
|
A4A
|
4º
|
Francisca Henriques Coelho
|
A4A
|
4º
|
Miguel Viriato Ferreira Mesquita de Oliveira
|
A4A
|
4º
|
Natacha Coutinho Maximiano Grebin
|
B
|
4º
|
Rodrigo Manuel Rego Sancheira
|
B
|
4º
|
Tomás Lopes da Silva Saraiva
|
A4A
|
4º
|
Agrupamento: E.B.1/JI Major David Neto
|
E.B.1/JI Major David Neto
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Andreia Filipa Marreiros Louzeiro
|
D
|
3.º
|
Angélica Filipa do Espírito Santo Marçal Fino
|
C
|
3.º
|
Íris da Silva Pires
|
C
|
3.º
|
Beatriz Vitória Tinoco
|
B
|
3.º
|
Carolina Carolina Geraldo dos Santos
|
C
|
3.º
|
Gabriel Dias Teixeira
|
D
|
3.º
|
Gabriela Duarte Martins
|
C
|
3.º
|
Gabriela Vieira Pereira
|
D
|
3.º
|
Hugo Silva Nogueira
|
C
|
3.º
|
Joana Alexandra Alves Roque
|
C
|
3.º
|
Laura Gonçalves Cardoso
|
D
|
3.º
|
Mariana Rocha Simões
|
C
|
3.º
|
Martim da Sousa Coelho
|
C
|
3.º
|
Matilde Silva de Oliveira Duarte
|
C
|
3.º
|
Miguel Agostinho da Costa Gouveia
|
D
|
3.º
|
Patrícia Ceban
|
C
|
3.º
|
Pedro Emanuel Salajan
|
D
|
3.º
|
Rodrigo Lampreia Marques da Cunha
|
B
|
3.º
|
Rodrigo Martins Viegas
|
C
|
3.º
|
Rodrigo Sousa Andrade
|
D
|
3.º
|
Alexandre Fernandes Krychfalushiy
|
E
|
4.º
|
Ana Clara Santos Gomes Calhau
|
D
|
4.º
|
Cristiana Rodrigues Fernandes
|
E
|
4.º
|
Eva Cabrita Reis
|
E
|
4.º
|
Fábio Pereira Silva
|
B
|
4.º
|
Gabriela Alberto Pais
|
E
|
4.º
|
Gonçalo Neto Lopes
|
E
|
4.º
|
Júlia Candeias Garrancho
|
F
|
4.º
|
João Francisco Larussa Santos
|
E
|
4.º
|
Lourenço José Lagartinho Rodrigues
|
C
|
4.º
|
Marta Correia Benedito
|
F
|
4.º
|
Martina Ribeiro Costa
|
C
|
4.º
|
Rafaela Santos Oliveira Gomes
|
F
|
4.º
|
Xénia Mafalda da Silva Lázaro
|
E
|
4.º
|
Agrupamento: EB Brácara Augusta
|
EB Brácara Augusta
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Beatriz Peixoto Malheiro
|
BCR3
|
3º
|
Sérgio Barbosa Lourenço
|
BCR4
|
4º
|
Agrupamento: EB de Badoucos
|
EB de Badoucos
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Leonardo Miranda de Andrade
|
B 3/4
|
4º
|
Marcelo Ferreira Santos
|
B 3/4
|
4º
|
Agrupamento: EB de Grou
|
EB de Grou
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Martim Fernandes
|
A
|
3.º Ano
|
Jaime Azinheiro
|
B
|
4.º Ano
|
Mónica Catarino
|
B
|
4.º Ano
|
Tiago Feteira
|
B
|
4.º Ano
|
Agrupamento: EB de Sismaria da Gândara - Agrupamento Escolas Marrazes, 2415-555
|
EB de Sismaria da Gândara - Agrupamento Escolas Marrazes, 2415-555
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
João Domingos
|
51
|
3º
|
Tomás Frazão
|
51
|
3º
|
Agrupamento: EB Donim
|
EB Donim
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
António Carlos Silva Amorim
|
DON23
|
3º
|
Cristiano Manuel Silva Ribeiro
|
DON14
|
4º
|
Agrupamento: EB Eira Velha
|
EB Eira Velha
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Isaac
|
EV3
|
3
|
Lara Sofia Landeira
|
EV4
|
4
|
Mariana Ferreira
|
EV4
|
4
|
Agrupamento: EB Fernando Caldeira
|
EB Fernando Caldeira
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Afonso Breda Oliveira
|
TFC02
|
4.º Ano
|
Bianca Almeida
|
TFC01
|
4.º Ano
|
Agrupamento: eb nº1 de Telheiras
|
eb nº1 de Telheiras
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Francisco Marcelino
|
2ª
|
4º
|
José Borda de Água
|
2ª
|
4º
|
Rita Vieira
|
3ª
|
4º
|
Sofia Sousa
|
1ª
|
4º
|
Agrupamento: EB Nº2 do Cartaxo
|
EB Nº2 do Cartaxo
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Afonso Miguel Santos Ferreira
|
A
|
3º
|
Miguel Galhardo Solla
|
A
|
3º
|
Rodrigo Miguel Martins Gomes
|
A
|
3º
|
Carolina Gurgel Melo
|
A
|
4º
|
Miguel Colaço Fortes Alves
|
A
|
4º
|
Simon Mano Simões Diaz Scharff
|
A
|
4º
|
Agrupamento: Eb nº3 do Cartaxo
|
Eb nº3 do Cartaxo
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Alice de Gouveia Correia Caron
|
A
|
3º
|
Miguel Pedras Ricardo
|
A
|
3º
|
António Nunes de Almeida
|
A
|
4º
|
Simão Lucas Nunes
|
A
|
4º
|
Agrupamento: EB Ortigueira
|
EB Ortigueira
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Pedro Chaves de Sá
|
ORT3
|
3º
|
Hugo Manuel Ribeiro de Abreu
|
ORT4
|
4º
|
Agrupamento: EB Pousada
|
EB Pousada
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Lara Antunes
|
pou2+3
|
3.º ano
|
Inês da Silva Batista
|
pou 1+4
|
4º ano
|
Agrupamento: EB Presa
|
EB Presa
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Cátia Veloso
|
PR2+3
|
3ºAno
|
Henrique Pereira
|
PR2+3
|
3ºAno
|
Maria Inês Antunes
|
PR2+3
|
3ºAno
|
Agrupamento: EB Raul Lino
|
EB Raul Lino
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Francisco Leitão
|
C
|
3º
|
Inês Loureiro
|
C
|
3º
|
Madalena Rodrigues
|
C
|
3º
|
Mariana Pereira
|
C
|
3º
|
Valentina Alcântara
|
C
|
3º
|
Agrupamento: EB Valado - Escolas Vallis Longus
|
EB Valado - Escolas Vallis Longus
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Daniel do Vale Fontinha
|
CV
|
3º ano
|
Carolina Ferreira Coelho
|
AV
|
4º ano
|
Agrupamento: EB Vilarinho Bairro
|
EB Vilarinho Bairro
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Leandro Pinho Pereira
|
B
|
3º ano
|
Afonso José P. da Silva
|
B
|
4º ano
|
Agrupamento: EB/JI de Fraião - Tamel, S. Veríssimo
|
EB/JI de Fraião - Tamel, S. Veríssimo
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Miguel Fernandes
|
10D
|
4.º
|
Rúben Silva
|
10D
|
4.º
|
Agrupamento: EB1 com Jardim de Infância de Santa Rita
|
EB1 com Jardim de Infância de Santa Rita
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Laura José Antunes Alves
|
B
|
4.º
|
Maria Inês de Almeida Alves
|
A
|
4.º
|
Agrupamento: EB1 da Gandra - Ferreiros
|
EB1 da Gandra - Ferreiros
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Rui Pedro Araújo Oliveira Pinto
|
T9
|
3º
|
Sofia Amaral Lopes
|
T12
|
3º
|
Maria Rita Ferreira Nunes Soares Coelho
|
T11
|
4º
|
Rita Sofia Alexandrino Lopes
|
T11
|
4º
|
Agrupamento: EB1 de Areosa
|
EB1 de Areosa
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Gabriel da Silva Lemos
|
k
|
3º
|
Guilherme Nuno Almeida Miranda
|
K
|
3º
|
Vasco Miguel Magalhães Oliveira
|
k
|
3º
|
Angelina da Silva Fernandes
|
L
|
4º
|
Agrupamento: EB1 de Cabeçudos
|
EB1 de Cabeçudos
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Lara Araújo Sousa
|
CAB3
|
3º
|
Afonso Gonçalves Osório
|
CAB4
|
4º
|
Agrupamento: EB1 de Louredo
|
EB1 de Louredo
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Frederico Sousa Marques
|
Lou3
|
3º
|
Afonso Teixeira Ferreira
|
Lou4
|
4º
|
Agrupamento: EB1 de Macinhata Agrupamento Vertical de Escolas de Dairas
|
EB1 de Macinhata Agrupamento Vertical de Escolas de Dairas
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Ana Rita Fernandes Ferreira
|
C
|
3º
|
Eva Celeste F. Meneses
|
D
|
4º
|
João Alves Pedro Coelho
|
D
|
4º
|
Agrupamento: EB1 de S. Marçal - Esmeriz
|
EB1 de S. Marçal - Esmeriz
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
João Rodrigo Fernandes Navio
|
ESM3
|
3º
|
Eduarda Silva Castro
|
ESM4
|
4º
|
Agrupamento: EB1 de S. Miguel-o-Anjo
|
EB1 de S. Miguel-o-Anjo
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Gabriela Miranda Teixeira
|
MIG3
|
3º
|
Inês Maria Fraga Silva
|
MIG4
|
4º
|
Agrupamento: EB1 do Bairro da Ponte - Caldas da Rainha
|
EB1 do Bairro da Ponte - Caldas da Rainha
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Ana Albuquerque
|
B
|
3.º
|
Carina Tavares
|
B
|
3.º
|
Carolina Tavares
|
B
|
3.º
|
Daniela Simões
|
B
|
3.º
|
David Carvalho
|
B
|
3.º
|
Filipe Plácido
|
B
|
3.º
|
Gabriel Tomás
|
B
|
3.º
|
Gustavo Esteves
|
B
|
3.º
|
Jéssica Martins
|
B
|
3.º
|
Lara Sousa
|
B
|
3.º
|
Laura Lobato
|
B
|
3.º
|
Leandro Coelho
|
B
|
3.º
|
Leandro Pereira
|
B
|
3.º
|
Leonor Santos
|
B
|
3.º
|
M.ª Leonor Almeida
|
B
|
3.º
|
Madalena Oliveira
|
B
|
3.º
|
Mara Mateus
|
B
|
3.º
|
Mariana Costa
|
B
|
3.º
|
Matilde Constantino
|
B
|
3.º
|
Rafael Camacho
|
B
|
3.º
|
Rafael Leitão
|
B
|
3.º
|
Rodrigo André
|
B
|
3.º
|
Rodrigo Macieira
|
A
|
3.º
|
Rodrigo Vieira
|
A
|
3.º
|
Santiago Filipe
|
A
|
3.º
|
Santiago Narciso
|
B
|
3.º
|
Santiago Santos
|
A
|
3.º
|
Tiago Valentim
|
B
|
3.º
|
Tomás Carlos
|
A
|
3.º
|
Tomás Remígio
|
A
|
3.º
|
Agrupamento: EB1 do Bairro dos Arneiros - Caldas da Rainha
|
EB1 do Bairro dos Arneiros - Caldas da Rainha
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Joana Sofia Coelho
|
B
|
3.º ano
|
Agrupamento: EB1 Ervedosa do Douro
|
EB1 Ervedosa do Douro
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Henrique Araújo
|
8/3
|
3.º
|
Bárbara Morgado Loureiro
|
8/1
|
4.º
|
Agrupamento: EB1 J/I da Azeda
|
EB1 J/I da Azeda
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Filipa Conceição
|
C
|
4º
|
Agrupamento: Eb1 Mirante de Sonhos
|
Eb1 Mirante de Sonhos
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Artur Makukh
|
G
|
3
|
Bianca Beatriz de Melo Veloso Pereira
|
H
|
3
|
Daniel Duarte Salvador
|
G
|
3
|
Gabriel Santos Almeida
|
G
|
3
|
Guilherme Alexandre Pinto Almeida
|
G
|
3
|
Inês Isabel Fonseca Azevedo
|
H
|
3
|
Inês Nunes veloso
|
G
|
3
|
João Dinis leite Monteiro
|
G
|
3
|
João Manuel da Costa Barbosa
|
H
|
3
|
José Carlos Teixeira de Jesus
|
G
|
3
|
Leonor Frontoura Soares
|
H
|
3
|
Mafalda Sofia Pinheiro Vicente
|
H
|
3
|
Miguel José dos Santos Pinheiro
|
H
|
3
|
Rafael Sousa Silva
|
H
|
3
|
Rita Alves Tomás
|
H
|
3
|
Agrupamento: EB1 Monte Redondo
|
EB1 Monte Redondo
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Matias Crispim
|
34-MR
|
3º ano
|
Agrupamento: EB1 nº1 Santa Maria da Feira
|
EB1 nº1 Santa Maria da Feira
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Duarte Valente da Silva Terra
|
A
|
4.º
|
Joana Lamoso Peixoto
|
A
|
4.º
|
João Miguel Guimarães Mota
|
A
|
4.º
|
Matilde Maçano Leitão Marcelo
|
A
|
4.º
|
Rodrigo Brandão da Silva Faria
|
A
|
4.º
|
Agrupamento: EB1 Outeiro da Cabeça
|
EB1 Outeiro da Cabeça
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Cláudio
|
3- OC
|
3
|
Micaela Gonçalves
|
14-OC
|
4
|
Agrupamento: EB1 Outeiro Travanca
|
EB1 Outeiro Travanca
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Salvador Dinis Venda Gonçalves
|
V
|
3º ano
|
Agrupamento: EB1 Prof. Dr. Marques dos Santos
|
EB1 Prof. Dr. Marques dos Santos
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
David Silva
|
B
|
3
|
Gabriel Pina
|
A
|
3
|
Nádia Castro
|
B
|
3
|
Rodrigo Gonçalves
|
A
|
3
|
Rodrigo Guimarães
|
B
|
3
|
Rui Pires
|
B
|
3
|
Angela Machado
|
B
|
4
|
Inês Ramos
|
B
|
4
|
Matias Luís
|
B
|
4
|
Tiago silva
|
A
|
4
|
Tiago Vieira
|
B
|
4
|
Agrupamento: EB1 Ramalhal
|
EB1 Ramalhal
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Alex Duarte
|
RM
|
3
|
Carolina Gonçalves
|
RM
|
4
|
Agrupamento: Eb1 Vila Verde da Raia
|
Eb1 Vila Verde da Raia
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Ângela Gonçalves Carvalho
|
A
|
4º
|
Ivo André Oliveira Moreira
|
A
|
4º
|
Simão Salgueiro Baltazar
|
A
|
4º
|
Agrupamento: EB1/JI da Brandoa
|
EB1/JI da Brandoa
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Afonso Leitão Miguel
|
B
|
3.º
|
Andreia Filipa Sousa Santos
|
B
|
3.º
|
Érica Daniela Simões Borbinha
|
A
|
3.º
|
Catarina Antunes
|
C
|
3.º
|
Daniel Oliveira
|
C
|
3.º
|
Dinis Filipe da Sousa Castro
|
B
|
3.º
|
Dinis Guilherme Sá Teixeira
|
A
|
3.º
|
Eduardo Leitão dos Santos
|
B
|
3.º
|
Francisco Matos
|
C
|
3.º
|
Hugo Miguel Fernandes Rosado
|
B
|
3.º
|
Inês Silva
|
C
|
3.º
|
Joana Tomás Almeida
|
A
|
3.º
|
João Domingos Jóia
|
A
|
3.º
|
Lara Isabel da Fonseca Cardoso
|
B
|
3.º
|
Leonardo Garcia da Silva
|
B
|
3.º
|
Leonor das Neves Sebastian Pires
|
A
|
3.º
|
Letícia Nogueira
|
C
|
3.º
|
Letícia Pereira de Oliveira
|
A
|
3.º
|
Madalena Esteves Valente
|
B
|
3.º
|
Mariana Marques
|
C
|
3.º
|
Martim Salvador Costa Ferreira
|
B
|
3.º
|
Matilde Ferreira Serra
|
A
|
3.º
|
Miguel Borges Valente
|
B
|
3.º
|
Nuno Gomes
|
C
|
3.º
|
Ricardo José Severino Medeiro
|
A
|
3.º
|
Rodrigo Alexandre Horta Ferreira
|
A
|
3.º
|
Rodrigo da Silva Fonseca
|
B
|
3.º
|
Rodrigo de Jesus
|
C
|
3.º
|
Tiago Alexandre Salazar Pereira
|
A
|
3.º
|
Vitória Fuchs Araújo
|
A
|
3.º
|
André Filipe Veiga Oliveira
|
C
|
4.º
|
Bruno Paulino
|
B
|
4.º
|
Daniel Mendes
|
B
|
4.º
|
Daniela Almendra
|
A
|
4.º
|
Diana Porfírio
|
A
|
4.º
|
Gabriel Meneses
|
B
|
4.º
|
Joana Pereira
|
B
|
4.º
|
Matilde Matanço
|
A
|
4.º
|
Matilde Silva Rodrigues
|
C
|
4.º
|
Pedro Miguel Mendes Pinheiro
|
C
|
4.º
|
Rafael Areias
|
B
|
4.º
|
Rodrigo Rafael Jesus Ferreira
|
C
|
4.º
|
Agrupamento: EB1/JI de Boavista - Sernande
|
EB1/JI de Boavista - Sernande
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
José Tiago Teles da Costa
|
2
|
4ºano
|
Agrupamento: EB1/JI de Outeiro-Rande
|
EB1/JI de Outeiro-Rande
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Leonor de Sousa Fernandes
|
2
|
3.º
|
Ana Salomé Costa Carvalho
|
2
|
4.º
|
Agrupamento: EB1/JI de São Pedro, Ponta Delgada
|
EB1/JI de São Pedro, Ponta Delgada
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Carolina Infante
|
I-SP
|
3.º
|
José Bento
|
I-SP
|
3.º
|
Agrupamento: EB1/PE de Campanário
|
EB1/PE de Campanário
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Cristiano Miguel Pestana Gonçalves
|
B
|
3º
|
Gonçalo Dinis Ferreira Patrocínio
|
A
|
3º
|
João Pedro Ferreira Abreu
|
A
|
4º
|
Agrupamento: EBI de São Vicente Pereira Jusã
|
EBI de São Vicente Pereira Jusã
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Martim Freitas
|
D
|
3
|
Beatriz Silva
|
E
|
4
|
Agrupamento: EBI/JI de Montenegro - Faro
|
EBI/JI de Montenegro - Faro
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Diana Guerreiro de Campos
|
I
|
3º
|
Filipa Cabrita Domingos
|
K
|
3º
|
Guilherme de Jesus Luz
|
M
|
4º
|
Agrupamento: Escola Básica da Barranha
|
Escola Básica da Barranha
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Ana Rita Vieira Marcos
|
C
|
3º
|
Álvaro Lousada Fernandes
|
C
|
3º
|
Diogo Miguel Oliveira Ferreira
|
B
|
3º
|
Gabriel Silva Gonçalves
|
B
|
3º
|
Guilherme Fabiano Teixeira André
|
A
|
3º
|
Guilherme Rui Magalhães Sousa
|
C
|
3º
|
Iara Sofia Lopes Machado
|
C
|
3º
|
João Pedro Conceição Sampaio
|
C
|
3º
|
Maria carolina Sousa Perfeito
|
B
|
3º
|
Pedro Almeida Oliveira
|
A
|
3º
|
Rodrigo Silva Miguel
|
A
|
3º
|
Sandra Sofia Marques Jesus
|
B
|
3º
|
Sérgio Miguel Castro Almeida Silva Monteiro
|
A
|
3º
|
Tiago André Matos Lopes
|
A
|
3º
|
Xavier Rocha Rei
|
B
|
3º
|
Ana Carolina Silva
|
B
|
4º
|
Diana Alexandra Botelho
|
B
|
4º
|
Inês Silva Nascimento
|
B
|
4º
|
Mariana Mata Correia
|
B
|
4º
|
Tomás Leitão Martins
|
B
|
4º
|
Agrupamento: Escola Artística do Conservatório de Música Calouste Gulbenkian de Bra
|
Escola Artística do Conservatório de Música Calouste Gulbenkian de Bra
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
TIAGO PONTES OLIVEIRA
|
B
|
4º
|
Agrupamento: Escola Básica Abel Botelho - Tabuaço
|
Escola Básica Abel Botelho - Tabuaço
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Pedro David Pinto Rodrigues
|
3º-B
|
3º
|
Iris Rodrigues Gonçalves
|
4º-B
|
4º
|
Agrupamento: Escola Básica Boavida Canada
|
Escola Básica Boavida Canada
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Maria Alves
|
I
|
4
|
Mariana Batista
|
I
|
4
|
Miguel Pires
|
I
|
4
|
Agrupamento: Escola Básica Casal do Cotão
|
Escola Básica Casal do Cotão
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Tiago Miguel Cruz
|
F
|
3.º ano
|
Leandro Miguel Afonso
|
F
|
4.º ano
|
Tiago Alexandre Pais
|
G
|
4.º ano
|
Agrupamento: Escola Básica D.Pedro I, canidelo
|
Escola Básica D.Pedro I, canidelo
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Pedro Manuel Rosário Azeredo
|
23
|
3.º
|
Mariana Lima Macedo
|
24
|
4.º
|
Agrupamento: Escola Básica da Ameijeira
|
Escola Básica da Ameijeira
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Luís André Vicente Santos Ribeiro
|
G
|
3º
|
Margarida Barreto Duarte
|
G
|
3º
|
Matilde Silva Alves
|
G
|
3º
|
Misael Narciso de Sousa Tiago Pereira
|
G
|
3º
|
Agrupamento: Escola Básica da Cavalinha -Olhão
|
Escola Básica da Cavalinha -Olhão
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Inês Carraça
|
BC
|
3º
|
Joana Colucas
|
BC
|
3º
|
Joana Pacheco
|
AC
|
3º
|
Letícia Santos
|
AC
|
3º
|
Matilde Rodrigues
|
BC
|
3º
|
Rafael Mendes
|
AC
|
3º
|
Beatriz Gonçalves
|
AC
|
4º
|
Cândida de Wee
|
BC
|
4º
|
Diogo Martins
|
AC
|
4º
|
Inês Guedes
|
BC
|
4º
|
Martim Rodrigues
|
AC
|
4º
|
Rodrigo Machado
|
BC
|
4º
|
Rodrigo Sabino
|
BC
|
4º
|
Thiago Gonçalves
|
AC
|
4º
|
Tomás Caldeirinha
|
BC
|
4º
|
Agrupamento: Escola Básica da Quinta de São Gens
|
Escola Básica da Quinta de São Gens
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
David Margarido Montenegro
|
B
|
3º
|
Hélio Silva Almeida Alves
|
B
|
3º
|
Maksym Shklyanka
|
B
|
3º
|
Beatriz Diana Vieira Romani Maia
|
A
|
4º
|
Cristiano Emanuel Silva Resende
|
A
|
4º
|
Daniel Santos Verbeek
|
D
|
4º
|
Diogo Branco Marques
|
B
|
4º
|
Francisco Pereira Silva
|
B
|
4º
|
Gonçalo Manuel Costa Moura
|
C
|
4º
|
Guilherme Lopes Santiago
|
A
|
4º
|
Gustavo Rievers Nogueira
|
D
|
4º
|
Inês Sofia Leite Jaquel Pinto
|
C
|
4º
|
Isolina Carneiro Velasquez
|
B
|
4º
|
Luís Pedro Queiroz Pereira Leite
|
B
|
4º
|
Mafalda Mouro Sampaio Nunes
|
C
|
4º
|
Maria Inês Cruz Guimarães Castro
|
D
|
4º
|
Maria Nair Salgado
|
B
|
4º
|
Matilde Andrade Costa
|
D
|
4º
|
Miguel Passos Meira
|
C
|
4º
|
Rafaela Santos Valente Costa
|
A
|
4º
|
Riany Beatriz Alves Riginatt
|
A
|
4º
|
Rita Lourenço Martins
|
C
|
4º
|
Vasco Rosas da Fonseca
|
D
|
4º
|
Agrupamento: Escola Básica da Serra de Aire
|
Escola Básica da Serra de Aire
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Teresa Fidalgo Duque
|
C
|
3ºano
|
Afonso Pereira Vieira
|
D
|
4ºano
|
Francisco Gomes Lopes Valentim
|
D
|
4ºano
|
Agrupamento: Escola Básica de Aguada de Cima
|
Escola Básica de Aguada de Cima
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Salomé Espinal
|
AC7
|
4º
|
Agrupamento: Escola Básica de Alheiras - Agrupamento de Escolas de Carvalhos
|
Escola Básica de Alheiras - Agrupamento de Escolas de Carvalhos
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Lucas Filipe Cambalacho Pereira
|
T1A
|
3º
|
Irina Maria Rodrigues Marinheiro
|
T2A
|
4º
|
Agrupamento: Escola Básica de Alumieira - Agrupamento de Escolas de Esgueira
|
Escola Básica de Alumieira - Agrupamento de Escolas de Esgueira
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Palmira
|
F
|
3º
|
Viviana
|
F
|
4º
|
Agrupamento: Escola Básica de Antas, Vila Nova de Famalicão
|
Escola Básica de Antas, Vila Nova de Famalicão
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Guilherme Pereira
|
3DB
|
3ºano
|
Tiago Costa
|
4DB
|
4ºano
|
Agrupamento: Escola Básica de Assafarge
|
Escola Básica de Assafarge
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
André Fonseca
|
25
|
4º
|
Helena Almeida
|
25
|
4º
|
Joana Lourenço
|
25
|
4º
|
Martim Rodrigues
|
25
|
4º
|
Rodrigo Oliveira
|
25
|
4º
|
Agrupamento: Escola Básica de Assentis e Chancelaria
|
Escola Básica de Assentis e Chancelaria
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Tomé Silva Neves
|
D
|
3ºano
|
Inês Gonçalves Fernandes
|
E
|
4ºano
|
Agrupamento: Escola Básica de Fermil, Celorico de Basto
|
Escola Básica de Fermil, Celorico de Basto
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
INÊS TEIXEIRA SOUTELOS
|
D
|
4º
|
Agrupamento: Escola Básica de Figueiredo - Agrupamento de Escolas de Carvalhos
|
Escola Básica de Figueiredo - Agrupamento de Escolas de Carvalhos
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Francisco Tavares Vieira
|
T3
|
3º
|
Gustavo Macedo Moreira
|
T3
|
3º
|
Inês Pereira Rios
|
T3
|
3º
|
João Paulo Rodrigues Cardoso
|
T3
|
3º
|
João Pedro Costa Santos
|
T3
|
3º
|
Leonor Ferreira Vale Quaresma
|
T3
|
3º
|
Maria João Andrade Costa
|
T3
|
3º
|
Mariana Sousa Machado
|
T3
|
3º
|
Helena Brás dos Santos Baptista Mauia
|
T4
|
4º
|
José Pedro Cruz da Silva
|
T4
|
4º
|
Luana Filipa Santos Figueiras
|
T4
|
4º
|
Salvador Pinto Ferreira
|
T4
|
4º
|
Tomás Miguel Soares Almeida
|
T4
|
4º
|
Agrupamento: Escola Básica de Lopas
|
Escola Básica de Lopas
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Francisco Gonçalves Correia
|
DL
|
3º
|
Miguel Pereira
|
DL
|
4º
|
Nandani Amit Ranchordas
|
3º/4ºEL
|
4º
|
Simão Marques Pereira
|
EL
|
4º
|
Victor Bezerra do Nascimento
|
EL
|
4º
|
Agrupamento: Escola Básica de Mosteirô
|
Escola Básica de Mosteirô
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Mafalda B. P. Alferes
|
Mo_3A
|
3º
|
Eduardo José Murtosa Barbosa
|
Mo_3A
|
4º
|
Miguel Pinho Fonseca
|
Mo_4A
|
4º
|
Agrupamento: Escola Básica de Oiã Poente
|
Escola Básica de Oiã Poente
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Marta Lopes
|
OP3
|
3º
|
Maria santos
|
Op4
|
4º
|
Agrupamento: Escola Básica de Penude
|
Escola Básica de Penude
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Isa Filipa Alves Pereira
|
B
|
3º
|
Guilherme Ribeiro Silva
|
C
|
4º
|
Agrupamento: Escola Básica de Quatro Caminhos
|
Escola Básica de Quatro Caminhos
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
David José Pacheco Sampaio Santos
|
B
|
3º
|
Gustavo Coimbra Lemos Marinho
|
B
|
3º
|
Inês Fangueiro Ferreira
|
B
|
3º
|
Lara Pereira Guedes
|
A
|
3º
|
Leonor santos Oliveira
|
B
|
3º
|
Luís Marinho Silva
|
B
|
3º
|
Salvador Silva Rodrigues Magalhães Moreira
|
B
|
3º
|
Tiago Cardoso Gomes
|
A
|
3º
|
Catarina Maria Ferreira Almeida Lima Brito
|
A
|
4º
|
Gonçalo Esteves Cunha
|
A
|
4º
|
Marco Gabriel Duarte Magalhães
|
A
|
4º
|
Maria Leonor Pontes Moreira
|
A
|
4º
|
Maria Tavares Magalhães Oliveira Martins
|
A
|
4º
|
Santiago Barbosa Santana Fidalgo Monteiro
|
A
|
4º
|
Agrupamento: Escola Básica de Runa
|
Escola Básica de Runa
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Gonçalo Pardal Jacinto
|
Ru34
|
3.º
|
Agrupamento: Escola Básica de S. do Monte - Agrupamento de Escolas de Carvalhos
|
Escola Básica de S. do Monte - Agrupamento de Escolas de Carvalhos
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Mariana Soares
|
T4
|
4º ano
|
Marta Soares
|
T4
|
4º ano
|
Agrupamento: Escola Básica de Saguinhedo de Côta, Viseu
|
Escola Básica de Saguinhedo de Côta, Viseu
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Renato Ferreira
|
SC
|
3
|
David Carreira
|
SC
|
4
|
Dinis Jesus
|
SC
|
4
|
Mariana Seixas
|
SC
|
4
|
Agrupamento: Escola Básica de São Domingos de Carmões, Carmões Torres Vedras
|
Escola Básica de São Domingos de Carmões, Carmões Torres Vedras
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Guilherme Faria Afonso Santos
|
SDC34
|
3º
|
Afonso Caseirito dos Santos
|
SDC34
|
4º
|
Agrupamento: Escola Básica de São Martinho de Mouros, Resende
|
Escola Básica de São Martinho de Mouros, Resende
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Lucas Ribeiro
|
M4
|
3
|
Rúben Caetano
|
M4
|
3
|
Tiago Rasinhas
|
M4
|
3
|
Cristiano Almeida
|
M1
|
4
|
João Ribeiro
|
M1
|
4
|
Maria Feliciano
|
M1
|
4
|
Agrupamento: Escola Básica de Solum Sul-Agrupamento de Escolas de Eugénio de Castro
|
Escola Básica de Solum Sul-Agrupamento de Escolas de Eugénio de Castro
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Diogo Pereira
|
A
|
3.º
|
Diogo Pereira Mota
|
C
|
3.º
|
Martim Gouveia
|
B
|
3.º
|
Pedro Ferreira
|
C
|
3.º
|
Agrupamento: Escola Básica do 1.º Ciclo de Fornos de Algodres
|
Escola Básica do 1.º Ciclo de Fornos de Algodres
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Diogo Esperanço Figueiredo
|
2-C
|
3.º
|
Rafael Coelho Soares da Costa Pontes
|
2-D
|
4.º
|
Agrupamento: Escola Básica do Carvalhal -Agrupamento de Escolas de são Lourenço
|
Escola Básica do Carvalhal -Agrupamento de Escolas de são Lourenço
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Lara Olímpio
|
B
|
3º
|
Luísa Matos
|
B
|
3º
|
Agrupamento: Escola Básica do Mato- Avanca
|
Escola Básica do Mato- Avanca
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Maria Alexandrina Pereira Martins
|
AM
|
3.º
|
Agrupamento: Escola Básica Dr. Nuno Simões
|
Escola Básica Dr. Nuno Simões
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Ana Rita Couto Pinheiro Guimarães
|
NS3
|
3º
|
Maria Inês Marques
|
NS4
|
4º
|
Agrupamento: Escola Básica Fonte dos Escudeiros- Samora Correia
|
Escola Básica Fonte dos Escudeiros- Samora Correia
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Ana Sofia Silvestre
|
D5
|
3º
|
Carlos Daniel Badea
|
C5
|
3º
|
Enqi Mu
|
D5
|
3º
|
Maria Carolina Varela
|
C5
|
3º
|
Afonso Valente
|
E5
|
4º
|
Joaquim Gaspar
|
E5
|
4º
|
Salvador Lopes
|
F5
|
4º
|
Agrupamento: Escola Básica Integrada da Praia da Vitória
|
Escola Básica Integrada da Praia da Vitória
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Bernardo Manuel Silva Barcelos
|
A FOC
|
4º ano
|
David Teixeira Coutinho
|
A FOC
|
4º ano
|
Martim Miguel de Sousa Ventura
|
A FOC
|
4º ano
|
Mateus Homem Amaral
|
A FOC
|
4º ano
|
Agrupamento: Escola Básica Luiza Neto Jorge
|
Escola Básica Luiza Neto Jorge
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Madalena do Carmo Lima dos Santos
|
A
|
4.º
|
Agrupamento: Escola Básica Maia n.º 1 (Centro Escolar da Maia) - Maia
|
Escola Básica Maia n.º 1 (Centro Escolar da Maia) - Maia
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Francisco Cerqueira
|
K
|
3º
|
Francisco Gomes
|
J
|
3º
|
Sofia Sequeira
|
J
|
3º
|
Agrupamento: Escola Básica Maria Lucília Moita, Alferrarede
|
Escola Básica Maria Lucília Moita, Alferrarede
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Rodrigo Miguel Gonçalves Matias
|
F
|
3º
|
Diogo Janeiro Moleirinho da Silva
|
E
|
4º
|
Agrupamento: Escola Básica Nº2 de Paços de Ferreira
|
Escola Básica Nº2 de Paços de Ferreira
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Beatriz Barros da Rocha
|
B
|
4º
|
Francisco Gomes da costa
|
B
|
4º
|
Gonçalo Ernesto da Cruz Guimarães
|
B
|
4º
|
Sara da Silva Sousa
|
B
|
4º
|
Sílvia Margarida Barbosa Teles
|
A
|
4º
|
Simão Santos Rodrigues
|
A
|
4º
|
Agrupamento: Escola Básica Nº2 de Porto Alto
|
Escola Básica Nº2 de Porto Alto
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
António Sousa Pinto Moreira
|
E4
|
3.º
|
Fábio Miguel Marques Amaro
|
E4
|
4.º
|
Tomás Lozi Martins
|
F4
|
4.º
|
Agrupamento: Escola Básica nº7 de Vila Real, Araucária
|
Escola Básica nº7 de Vila Real, Araucária
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Filipe Barros Ferreira
|
C6
|
3
|
Francisco Domingues
|
C6
|
3
|
Tomás Nóbrega
|
C5
|
3
|
Daniel Rebelo
|
C7
|
4
|
Duarte Amaral
|
C8
|
4
|
Agrupamento: Escola Básica Olival Basto
|
Escola Básica Olival Basto
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Alexandre Custódio Dionísio
|
4.ºC
|
4.º
|
Diogo Alves Abrantes
|
4.ºC
|
4.º
|
Salvador Castelo Branco Andrade Falé
|
4.ºC
|
4.º
|
Sara Alexandra Guerreiro Jacinto
|
4.ºB
|
4.º
|
Agrupamento: Escola Básica prof. Artur Nunes Vidal
|
Escola Básica prof. Artur Nunes Vidal
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Ana Rosita Machado Martins
|
ANV6
|
3.ºano
|
Joana Henriques Batista dos Prazeres
|
ANV6
|
3.ºano
|
Alexandre Melo Pereira
|
ANV5
|
4.º
|
Daniela Almeida Saraiva
|
ANV6
|
4.º
|
Filipa Alexandra Brenha Santos
|
ANV6
|
4.º
|
Gonçalo dos Santos Tavares
|
ANV6
|
4.º
|
Gustavo Pereira Gomes
|
ANV6
|
4.º
|
Letícia Fernandes Tavares
|
ANV5
|
4.º
|
Matilde Sarabando
|
ANV5
|
4.º
|
Agrupamento: Escola Básica S. Julião, Tavarede
|
Escola Básica S. Julião, Tavarede
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Francisca Góis Simões
|
C
|
3.º
|
Pedro Guilherme de Morais Leitão
|
A
|
3.º
|
Salvador Silva Santos
|
C
|
3.º
|
Agrupamento: Escola Básica S.Cruz/Trindade
|
Escola Básica S.Cruz/Trindade
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Gil Marques
|
A
|
4
|
Agrupamento: Escola Básico N.º 1 de Santa Maria da Feira
|
Escola Básico N.º 1 de Santa Maria da Feira
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Diogo Conceição
|
F1_4C
|
4º
|
Jorge Peneda
|
F1_4C
|
4º
|
Carolina Seixas
|
F1_4C
|
4º ano
|
Dayra Teixeira
|
F1_4B
|
4º ano
|
Inês Amorim
|
F1_4B
|
4º ano
|
João Soares
|
F1_4B
|
4º ano
|
Agrupamento: ESCOLA DE MARIM
|
ESCOLA DE MARIM
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Benício Pereira
|
BM
|
3º
|
Pedro Mendes
|
BM
|
3º
|
Catarina Vigário Calquinha
|
BM
|
4º
|
Luis Fernando Pereira
|
BM
|
4º
|
Agrupamento: Escola E B 1 Bom João - Faro
|
Escola E B 1 Bom João - Faro
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Leandro Justo
|
C
|
4
|
Agrupamento: Escola E B de S. Luís - Faro
|
Escola E B de S. Luís - Faro
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Hugo Domingues
|
A
|
3º
|
Madalena Domingos
|
C
|
3º
|
Tiago Martins
|
B
|
3º
|
Beatriz Seborrinho
|
4º/3º E
|
4º
|
Bernardo Caetano
|
D
|
4º
|
Diogo Sequeira
|
4º/3º E
|
4º
|
Francisco Cardoso
|
A
|
4º
|
Gustavo Martins
|
4º/3º B
|
4º
|
João Baptista
|
4º/3º E
|
4º
|
João Dias
|
C
|
4º
|
Sofia Raposo
|
4º/3º E
|
4º
|
Agrupamento: Escola E.B.1/JI de São Brás de Alportel
|
Escola E.B.1/JI de São Brás de Alportel
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Miguel Ramos Ferradeira
|
20
|
3.º
|
Agrupamento: Escola EB1 nº7 Leões
|
Escola EB1 nº7 Leões
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Maria Beatriz Montez
|
A
|
3º
|
Agrupamento: Escola EB1/JI Horta do Carmo
|
Escola EB1/JI Horta do Carmo
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Beatriz Gonçalves
|
A
|
4º
|
Inês Pereira
|
A
|
4º
|
Rita Bartolomeu
|
A
|
4º
|
Vasco Marreiros
|
A
|
4º
|
Agrupamento: Escola EBI de Fragoso
|
Escola EBI de Fragoso
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Afonso Henrique Braga da Quinta
|
PA
|
3º
|
Lucas David Fernandes Neiva
|
F3/4
|
3º
|
Rui Filipe Marques Abreu
|
PA
|
3º
|
Afonso da Costa Carneiro
|
F4
|
4º
|
Ana Carolina Couto Almeida
|
F4
|
4º
|
André Vieira Pinto
|
F4
|
4º
|
Diogo Martins Araújo
|
BA
|
4º
|
Hugo Silva Carvalho
|
F4
|
4º
|
Luís Filipe Louro Venda
|
F4
|
4º
|
Rafael Félix Oliveira
|
F4
|
4º
|
Raquel Machado Batista
|
BA
|
4º
|
Ricardo Miguel Neiva Oliveira
|
F4
|
4º
|
Agrupamento: Escola Luís Madureira - Santa Casa da Misericórdia da Amadora
|
Escola Luís Madureira - Santa Casa da Misericórdia da Amadora
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Afonso Real Correia Casanova de Campos
|
A
|
3º
|
Beatriz de Aguilar Lagoeiro
|
B
|
3º
|
Duarte Sá Barros Pinto
|
A
|
3º
|
Guilherme Miguel Campino Duarte Chula
|
A
|
3º
|
Manuel Viseu de Carvalho Pereira dos Santos
|
B
|
3º
|
Rodrigo Pedro Cortes Cardoso
|
A
|
3º
|
Xavier Rodrigues Rafael
|
B
|
3º
|
Afonso Marçal Carvalho
|
B
|
4º
|
Afonso Viegas Garrudo
|
A
|
4º
|
Duarte Maria de O. S. L. de Carvalho
|
B
|
4º
|
Mafalda Gonçalves Simões
|
A
|
4º
|
Rita Gil dos Santos Cruz
|
A
|
4º
|
Sebastião Manuel Soares Anes
|
B
|
4º
|
Tiago Roberto Perico
|
A
|
4º
|
Agrupamento: ESCOLA Nº6 DE OLHÃO
|
ESCOLA Nº6 DE OLHÃO
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Thalyta de Farias Leal
|
A
|
3º
|
Laura Torrão Ramos
|
A
|
4º
|
Luciana Órfão
|
A
|
4º
|
Simão André Pires do Carmo
|
B
|
4º
|
Agrupamento: Escola Padre Donaciano Abreu Freire
|
Escola Padre Donaciano Abreu Freire
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
David Alexandrino Guimarães Silva
|
3 PDA
|
3º
|
Agrupamento: ESCOLA PORTUGUESA DE MACAU
|
ESCOLA PORTUGUESA DE MACAU
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Austin Murphy
|
C
|
3
|
Dinis Duque
|
A
|
3
|
Pedro Lopes
|
B
|
3
|
Rafael Morais
|
A
|
4
|
Tiago Rodrigues
|
B
|
4
|
Agrupamento: Escola Secundária Lima-de Faria - Cantanhede
|
Escola Secundária Lima-de Faria - Cantanhede
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Ana Leonor Costa das Neves
|
COVA
|
3
|
Duarte Gabriel Cravo de Jesus
|
BALSA
|
3
|
Gabriel de Rebocho e Silva
|
VILMA
|
3
|
Guilherme Papel Ferreira
|
CCIMB
|
3
|
João Lucas Rocha Gomes
|
FEBC
|
3
|
Pedro Filipe Veloso Pessoa
|
FEBE
|
3
|
Afonso Anjo Jesus
|
CCIMC
|
4
|
Ana Catarina Domingues Pontes
|
CCIMC
|
4
|
Ana Miguel Freire Cruz
|
VILMA
|
4
|
Bruno Alexandre Gonçalves Silva
|
CCIMC
|
4
|
Carolina Antunes de Jesus
|
CCIMC
|
4
|
Gonçalo Silva Cruz
|
BALSA
|
4
|
Irís Micael Pinho
|
CCIMC
|
4
|
Leonardo Alexandre Santos Mendes
|
CCIMC
|
4
|
Mara Catarina Chieira Silvestre Mendes Vinhas
|
FEBD
|
4
|
Maria Caldeira e Silva
|
CCIMC
|
4
|
Maria Leonor Antoninho Jesus
|
FEBE
|
4
|
Simão Oliveira Tomásio
|
CCIMC
|
4
|
Tiago André Catarino de Sousa
|
FEBE
|
4
|
Tiago Gonçalves Rocha
|
COVB
|
4
|
Agrupamento: Escolas A Ribeirinha
|
Escola Básica de Quinta, Fajozes, Vila do Conde
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Rodrigo Nunes Campos
|
3QF
|
3º
|
Agrupamento: Escolas Alexandre Herculano
|
Escola Básica de Almoster nº. 2, Almoster, Santarém
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Francisco José Peralta Vieira
|
09T2
|
3º ano
|
Daniel Morgado Silva
|
09T2
|
4º ano
|
Laura Maria Ferreira da Fonseca
|
09T2
|
4º ano
|
Agrupamento: Escolas Alto dos Moinhos
|
Escola Básica de Assafora, São João das Lampas, Sintra
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Guilherme Marques
|
B
|
3º
|
Isac Cabaço
|
B
|
3º
|
Pedro Neves
|
B
|
3º
|
Brenda Alexandre
|
C
|
4º
|
Martim Silva
|
C
|
4º
|
Matilde Pegado
|
C
|
4º
|
Agrupamento: Escolas À Beira Douro
|
Escola Básica de Branzelo, Gondomar
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Rafael Silva Paiva
|
BZ1
|
3.º
|
Maria Eduarda da Silva Vieira
|
BZ2
|
4.º
|
Escola Básica de Carvalhos, Gondomar
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Rodrigo Filipe Ramos Barbosa
|
CA2
|
3.º
|
Gonçalo Miguel Alves da Silva
|
CA2
|
4.º
|
Escola Básica de Chães, Gondomar
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Gonçalo Freire da Costa Ferreira
|
CH1
|
3.º
|
João Tiago Moreira Barros
|
CH2
|
4.º
|
Escola Básica de Cimo de Vila, Gondomar
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Maria Ochoa Cordeiro Gonçalves
|
CV3
|
3.º
|
Pedro Martim Pereira da Silva
|
CV4
|
4.º
|
Escola Básica de Zebreiros, Gondomar
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
João Miguel Carvalho Vigário
|
ZE2
|
3.º
|
Jorge Almeida Santos
|
ZE2
|
4.º
|
Rodrigo Filipe Oliveira Correia
|
ZE2
|
4.º
|
Agrupamento: Escolas D. Filipa de Lencastre
|
Escola Básica de São João de Deus, São João de Deus, Lisboa
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Afonso Francisco
|
B
|
3.º
|
Afonso Marques
|
A
|
3.º
|
Beatriz Oliveira
|
D
|
3.º
|
Diogo Monteiro
|
C
|
3.º
|
Francisco Brandão
|
B
|
3.º
|
Francisco Maneira
|
B
|
3.º
|
Francisco Preziati
|
C
|
3.º
|
Henrique Silva
|
C
|
3.º
|
Inês Costa
|
B
|
3.º
|
João Santos
|
B
|
3.º
|
José Peres
|
A
|
3.º
|
Leonardo Dias
|
A
|
3.º
|
Maria Azevedo
|
D
|
3.º
|
Matilde Duarte Correia
|
C
|
3.º
|
Rodrigo Codinha
|
B
|
3.º
|
Tiago Fernandes
|
D
|
3.º
|
Xavier Calado
|
B
|
3.º
|
Bernardo Mello
|
A
|
4.º
|
Gonçalo Coimbra
|
C
|
4.º
|
Gonçalo Junqueira
|
D
|
4.º
|
Joana Horta
|
B
|
4.º
|
Joana Rodrigues
|
C
|
4.º
|
Lucas Marques
|
D
|
4.º
|
Manuel Morgado
|
D
|
4.º
|
Maria Braga
|
B
|
4.º
|
Maria Pinto
|
B
|
4.º
|
Marta Morgado
|
D
|
4.º
|
Martim Ramos
|
B
|
4.º
|
Miguel Amorim
|
A
|
4.º
|
Miguel Santos
|
B
|
4.º
|
Pedro Domingues
|
C
|
4.º
|
Pedro Figueiredo
|
A
|
4.º
|
Pedro Sottomayor
|
B
|
4.º
|
Raquel Gonzaga
|
C
|
4.º
|
Rodrigo Martins
|
D
|
4.º
|
Sebastião Araújo
|
D
|
4.º
|
Victória Costa
|
B
|
4.º
|
Agrupamento: Escolas D. João II
|
Escola Básica de D. João II, Caldas da Rainha (Nossa Senhora do Pópulo), Caldas da Rainha
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Micaela Filipe Ribeiro
|
SM4
|
4º
|
Escola Básica de Nossa Senhora do Pópulo, Caldas da Rainha (Nossa Senhora do Pópulo), Caldas da R
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Dinis Gouveia Valente
|
B
|
4.º
|
Martim Maria dos Santos Martins Rocha
|
A
|
4.º
|
Tomás Henriques Penas Ramalho
|
A
|
4.º
|
Agrupamento: Escolas D. Miguel de Almeida
|
Escola Básica de Abrantes nº. 1, Abrantes (São João), Abrantes
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Mª Beatriz
|
A
|
3º
|
Ana Sofia N.
|
A
|
4º
|
Agrupamento: Escolas da Alapraia
|
Escola Básica de Caparide, São Domingos de Rana, Cascais
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Nuno Cardoso
|
A
|
3
|
Dinis Ferreira
|
B
|
4
|
Escola Básica de Manique, Alcabideche, Cascais
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Afonso Cardoso
|
D
|
3º
|
Laura
|
C
|
4º
|
Escola Básica de São Pedro do Estoril, Estoril, Cascais
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Ana Beatriz de Oliveira Fernandes
|
B
|
4.ºano
|
Agrupamento: Escolas da Batalha
|
Escola Básica de Casais dos Ledos, Batalha
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Gabriela Batista Araújo
|
CL
|
3º
|
Henrique Boaventura Santos
|
CL
|
4º
|
Agrupamento: Escolas da Benedita
|
Escola Básica de Ardido, Turquel, Alcobaça
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Simão Ferreira
|
A
|
4º
|
Escola Básica de Benedita nº. 1, Benedita, Alcobaça
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
António Quitério Anastácio
|
I
|
3º
|
Cristiana Vicente
|
G
|
3º
|
Cristiano Regalado
|
G
|
3º
|
Dinis Barbosa Morais Ferreira
|
H
|
3º
|
Emília Santos
|
G
|
3º
|
Eva Margarida Frazão Ferreira
|
J
|
3º
|
Francisca Lopes
|
G
|
3º
|
Francisco Ribeiro
|
G
|
3º
|
Guilherme Felizardo
|
G
|
3º
|
Inês Silvério
|
G
|
3º
|
Isabel Silvério
|
G
|
3º
|
João Francisco Policarpo Rodrigues
|
I
|
3º
|
Maria Inês Lopes Rosa
|
H
|
3º
|
Martim Duro Amaro
|
J
|
3º
|
Miguel Ramos Pestana
|
I
|
3º
|
Raquel Marques
|
G
|
3º
|
Sofia Mateus
|
G
|
3º
|
Afonso Graça
|
M
|
4º
|
Ana Benedita Maurício
|
M
|
4º
|
André Holban
|
N
|
4º
|
Érica Pedro
|
N
|
4º
|
Beatriz Cruz
|
N
|
4º
|
Beatriz Durão
|
N
|
4º
|
Carina Ferreira
|
N
|
4º
|
Carlota Domingos Delgado
|
L
|
4º
|
Flora Lopes Ferreira
|
K
|
4º
|
Inês Jorge Morgado
|
L
|
4º
|
Joana Ribeiro Pedro
|
L
|
4º
|
Karina Giulmamedova
|
M
|
4º
|
Lara Raquel Marques Paciência
|
L
|
4º
|
Martim Fernandes
|
N
|
4º
|
Matilde Pereira
|
N
|
4º
|
Ruben Faustino
|
M
|
4º
|
Sofia Ferreira Ribeiro
|
L
|
4º
|
Sofia Vieira
|
N
|
4º
|
Tomás Ferreira e Silva
|
L
|
4º
|
Victória Yeremuk
|
M
|
4º
|
Escola Básica de Turquel, Turquel, Alcobaça
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Ângelo Rebelo
|
D
|
4º
|
Celina Domingos
|
D
|
4º
|
Escola Básica do Vimeiro, Vimeiro, Alcobaça
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
José Miguel
|
B
|
4º
|
Agrupamento: Escolas da EB2,3 de Lamego
|
Escola Básica de Cambres, Portelo de cambres, Lamego
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Inês Mendonça Pinheiro
|
Camb_B
|
3º
|
Agrupamento: Escolas da Ericeira
|
Escola Básica da Ericeira, Ericeira, Mafra
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Duarte Sousa
|
B
|
3º
|
Hugo Garrido
|
C
|
4º
|
Escola Básica da Lagoa, Santo Isidoro, Mafra
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
André Ângelo Marques
|
B
|
3.º
|
Vasco Caramez Moreira Duarte
|
A
|
3.º
|
Victor Henrique Alves Gonçalves Ramalho
|
B
|
4.º
|
Escola Básica de Fonte Boa da Brincosa, Carvoeira, Mafra
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Marta Vicente
|
A
|
3.º
|
Beatriz Carvalhal
|
A
|
4.º ano
|
Agrupamento: Escolas da Guia
|
Escola Básica de Seixo, Pombal
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Lara Cordeiro
|
A
|
3º
|
Sara Silva
|
A
|
3º
|
Laura Duarte
|
B
|
4
|
Escola Básica de Vieirinhos, Pombal
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Hugo Neto
|
D
|
4.º
|
Martim Cação
|
D
|
4.º
|
Agrupamento: Escolas da Rainha Santa Isabel
|
Escola Básica de Monte Real, Leiria
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Lara Gaspar Miguel
|
MRE4
|
4.º
|
Escola Básica de Monte Redondo, Leiria
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Afonso Duarte Ferreira
|
1MRO4
|
3.º
|
Jéssica Fernandes Ribeiro
|
1MRO5
|
3.º
|
Martim Filipe Brites Barreira
|
1MRO4
|
3.º
|
Mafalda Ferreira Domingues
|
1MRO6
|
4.º
|
Agrupamento: Escolas da Zona Urbana Figueira da Foz
|
Escola Básica de Abadias, Figueira da Foz
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Rodrigo Oliveira Silva Gomes Castelo Branco
|
B
|
3.º
|
Escola Básica de Gala, Figueira da Foz
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Filipe Daniel Pinto Nunes
|
A
|
3.º ano
|
Escola Básica de Viso, Figueira da Foz
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Carlota de Jordão Moço
|
A
|
3.º
|
Maria Matilde da Silva Barbosa
|
A
|
3.º
|
Agrupamento: Escolas das Antas
|
Escola Básica das Antas, Campanhã, Porto
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Alice Oliveira
|
B
|
4º
|
Artur Gunes
|
B
|
4º
|
Álvaro Duarte
|
A
|
4º
|
Daniel Domingues
|
A
|
4º
|
Edgar Moutinho
|
A
|
4º
|
Gabriela Rodrigues
|
A
|
4º
|
Henrique Magalhães
|
B
|
4º
|
Luana Santos
|
A
|
4º
|
Maria Beatriz Fonseca
|
B
|
4º
|
Mariana Neves
|
B
|
4º
|
Pedro Dinis Esteves
|
A
|
4º
|
Tiago Costa
|
B
|
4º
|
Agrupamento: Escolas das Dairas
|
Escola Básica de Codal, Vale de Cambra
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Afonso Pinto Loureiro
|
B
|
3º ano
|
Díogo Filipe Costa Quintela
|
B
|
3º ano
|
Mariana Quental Mouta
|
B
|
3º ano
|
Hugo Gabriel Almeida Rodrigues
|
A
|
4º ano
|
Ricardo Nuno Teixeira Pinto
|
A
|
4º ano
|
Escola Básica de Covo, Vale de Cambra
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Inês Almeida
|
3ºB
|
3º
|
Adriana Martins
|
4ºC
|
4º
|
Amaro Costa
|
4ºC
|
4º
|
Matilde Silva
|
4ºC
|
4º
|
Escola Básica de Janardo, Vale de Cambra
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Amélia Gonçalves
|
A
|
3º
|
Leonardo Pereira
|
A
|
3º
|
Tiago Jesus
|
A
|
4º
|
Escola Básica de Junqueira, Vale de Cambra
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Leonor Casal de Bastos
|
B
|
3º
|
Filipa Fernandes Pinho
|
C
|
4º
|
Mariana Silva Rocha
|
C
|
4º
|
Agrupamento: Escolas de Alcanena
|
Escola Básica de Alcanena, Alcanena
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Bernardo Balsa Ramalho Serrado Casal
|
A-F
|
3.º
|
Martim Salcedas Marques
|
A-E
|
3.º
|
Salvador Albuquerque Almeida
|
A-E
|
3.º
|
Alex Félix Louro
|
A-H
|
4.º
|
Cátia Salgueiro Lacerda
|
A-H
|
4.º
|
Filipe Miguel Nunes Carvalho
|
A-G
|
4.º
|
Henrique Franco Torcato
|
A-H
|
4.º
|
Laura Amora Louro
|
A-H
|
4.º
|
Leonor Bento Simões
|
A-H
|
4.º
|
Luciana Carvalho Formiga
|
A-G
|
4.º
|
Martim de Gorjão Santos
|
A-H
|
4.º
|
Miguel Patrocino Prata
|
A-G
|
4.º
|
Nuno Filipe Simão Valada
|
A-H
|
4.º
|
Rodrigo D'Assunção Joanaz Cadete
|
A-H
|
4.º
|
Rodrigo Matafome Galveias
|
A-H
|
4.º
|
Escola Básica de Bugalhos, Bugalhos, Alcanena
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Joana Joaquim
|
B-B
|
3.º
|
Laura Gonçalves
|
B-B
|
3.º
|
Inês Cardoso
|
B-B
|
4.º
|
Escola Básica de Gouxaria, Alcanena, Alcanena
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Lourenço Ferreira
|
G-A
|
3.º
|
Escola Básica de Malhou, Malhou, Alcanena
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Filipa Alexandra Rosário da Cunha
|
MA-B
|
3.º
|
Beatriz Martinho Cruz
|
MA-B
|
4.º
|
Mariana Oliveira Santos
|
MA-B
|
4.º
|
Miguel Ângelo Pires Luís
|
MA-B
|
4.º
|
Escola Básica de Moitas Venda, Moitas Venda, Alcanena
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Inês Ferreira Neves
|
MV-A
|
3.º
|
Duarte Gonçalves Ferreira
|
MV-A
|
4.º
|
Santiago Manuel M. de Carvalho
|
MV-A
|
4.º
|
Escola Básica de Monsanto, Monsanto, Alcanena
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Afonso Duarte Pereira
|
MON
|
3.º
|
Lara Migalha Santos
|
MON
|
3.º
|
Letícia Maria Santos Constantino
|
MON
|
3.º
|
Martim Alexandre Rodrigues
|
MON
|
3.º
|
Mateus Ferreira Martins Neves Nascimento
|
MON
|
3.º
|
Julien Augusto Di Vita Carvalho Manolico
|
MON
|
4.º
|
Pedro Jorge Mina
|
MON
|
4.º
|
Agrupamento: Escolas de Alhandra, Sobralinho e S. João dos Montes
|
Escola Básica de Alhandra nº. 1, Alhandra, Vila Franca de Xira
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Inês Filipa Valinho Rodrigues
|
A3
|
3º
|
Afonso Duarte Abranches Dias
|
A4
|
4º
|
Escola Básica de Alhandra nº. 2, Alhandra, Vila Franca de Xira
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Miguel H. da Fonseca Moreira
|
A8
|
3º
|
Francisco de Matos Henriques
|
A10
|
4º
|
Luís Alexandre David Porém
|
A10
|
4º
|
Escola Básica de Á-dos-Loucos, São João dos Montes, Vila Franca de Xira
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Martim Filipe Matias Santos
|
C4
|
3º
|
Maria Francisca de Sousa Lamego
|
C5
|
4º
|
Escola Básica de Cotovios, São João dos Montes, Vila Franca de Xira
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Bruna Isabel Amaral Ferreira da Costa
|
C1
|
3º
|
João Martim dos Santos Lopes
|
C1
|
3º
|
Rafael de Barros Andrade
|
C1
|
3º
|
Sara Neves da Silva
|
C1
|
3º
|
Joana Canastra
|
C2
|
4º
|
Escola Básica do Sobralinho, Sobralinho, Vila Franca de Xira
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Rafael Pereira
|
B6
|
3º
|
Carolina Dias da Silva
|
B7
|
4º
|
Agrupamento: Escolas de Aljustrel
|
Escola Básica Dr. Manuel Brito Camacho, Aljustrel
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
José Pedro Neto
|
B
|
3
|
Maria Beatriz Aguiar
|
B
|
4
|
Agrupamento: Escolas de António Feijó
|
Escola Básica de Ponte de Lima, Ponte de Lima
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Afonso Ferreira Pereira
|
9
|
3.º
|
Luana Sá Pinheiro
|
7
|
3.º
|
Agrupamento: Escolas de Aradas
|
Escola Básica de Bonsucesso, Aveiro
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Duarte
|
BB
|
3º
|
Bernardo
|
BC
|
4º
|
Margarida
|
BC
|
4º
|
Escola Básica de Quinta do Picado, Aveiro
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Ana Marta Gafanhão
|
QPB
|
4º
|
Escola Básica de Verdemilho, Aveiro
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Daniela Teixeira Santos
|
VE
|
3º
|
Francisco Miguel Bastos
|
VE
|
3º
|
Gonçalo Sousa Gaspar
|
VF
|
3º
|
Afonso Almeida Bernardo
|
VG
|
4º
|
Nádia Patrícia Moreira
|
VH
|
4º
|
Agrupamento: Escolas de Arões
|
Escola Básica de Arões (Santa Cristina), Fafe
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
João Filipe F. Lima
|
M34
|
3.º
|
Rodrigo Carneiro Cunha
|
M34
|
4.º
|
Tiago Marco L. Ferreira
|
M34
|
4.º
|
Escola Básica de Arões (São Romão), Fafe
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Francisco José Fernandes Gonçalves
|
ASR3
|
3.º
|
Matilde De Castro
|
ASR3
|
3.º
|
Paulo Alexandre Alves Ribeiro
|
ASR3
|
3.º
|
Susana Lameiras Leite
|
ASR3
|
3.º
|
Afonso Filipe Mendes Machado
|
ASR4
|
4.º
|
Francisco Henriques Castro
|
ASR4
|
4.º
|
Igor Rafael Martins Fernandes
|
ASR4
|
4.º
|
Ivo Rafael Silva Ferreira
|
ASR4
|
4.º
|
Rui Pedro Oliveira Freitas
|
ASR4
|
4.º
|
Agrupamento: Escolas de Aristides de Sousa Mendes
|
Escola Básica de Santa Iria Norte, Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de Xira
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Daniel Marques
|
E
|
3º
|
Diogo Freitas
|
G
|
3º
|
Inês Silva
|
E
|
3º
|
João Ferreira
|
G
|
3º
|
Rodrigo Maia
|
G
|
3º
|
Guilherme Andrade
|
E
|
4º
|
João Silva
|
E
|
4º
|
Madalena Fernandes
|
E
|
4º
|
Miguel Ferreira
|
E
|
4º
|
Tiago Valongo
|
E
|
4º
|
Agrupamento: Escolas de Avintes
|
Escola Básica de Aldeia Nova, Vila Nova de Gaia
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Martim Alves
|
A
|
3.º ano
|
Helena Paulas Sousa
|
A
|
4º ano
|
Escola Básica de Cabanões, Vila Nova de Gaia
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Daniela Silva
|
4C
|
4º
|
Gonçalo Cardoso
|
4C
|
4º
|
Linson Chiquemba
|
4C
|
4º
|
Agrupamento: Escolas de Águeda
|
Escola Básica de Borralha, Águeda
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Andreína Almeida
|
TBO03
|
3.º Ano
|
Duarte Rodrigues
|
TBO02
|
3.º Ano
|
Beatriz Lopes
|
TBO03
|
4.º Ano
|
Eduardo Breda
|
TBO04
|
4.º Ano
|
Eunice Martins
|
TBO04
|
4.º Ano
|
Lucas Pinto
|
TBO04
|
4.º Ano
|
Agrupamento: Escolas de Ílhavo
|
Escola Básica Senhora do Pranto, Ílhavo
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Beatriz Tapada Costa
|
SP4
|
3º
|
Carlos Eduardo da Silva Almeida
|
SP6
|
4º
|
Rodrigo Andias Sarabando
|
SP6
|
4º
|
Agrupamento: Escolas de Búzio
|
Escola Básica de Praça, Vale de Cambra
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Ariana de Oliveira Moreira
|
D
|
3º
|
Maria João Oliveira Barbosa
|
C
|
3º
|
Joana Brandão Oliveira
|
D
|
4º
|
Escola Básica de Vale de Cambra, Vila Chã, Vale de Cambra
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
André Ferreira Santos
|
G
|
3.º
|
Diogo Pinho Bastos
|
F
|
3.º
|
Gonçalo Mota
|
H
|
3.º
|
Gonçalo Bordonhos Barbosa
|
J
|
4.º
|
Maria João Pinho Tavares
|
I
|
4.º
|
Rita Negrais Couto
|
I
|
4.º
|
Escola Básica de Vila Chã, Vale de Cambra
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
André Oliveira
|
C
|
3º
|
Camila Gomes
|
C
|
3º
|
Dinis Tavares
|
C
|
3º
|
Guilherme Costa
|
C
|
3º
|
Joel Barbosa
|
C
|
3º
|
Maria Luísa
|
C
|
3º
|
Maria Monteiro
|
C
|
3º
|
Matilde Silva
|
C
|
3º
|
Mário Vide
|
C
|
3º
|
Rodrigo Carneiro
|
C
|
3º
|
Tomás Rodrigues
|
C
|
3º
|
Vitor Almeida
|
C
|
3º
|
Ana Filipa Neves
|
D
|
4º
|
Ana Francisca Afonso
|
D
|
4º
|
André Luís Silva
|
D
|
4º
|
Diogo Coelho Tavares
|
D
|
4º
|
Eduardo Jesus Frias
|
D
|
4º
|
Francisco Diogo Moreira
|
D
|
4º
|
Maria Luísa Baião
|
D
|
4º
|
Mykhaylo Kuzyshyn
|
D
|
4º
|
Agrupamento: Escolas de Briteiros
|
Escola Básica de Souto (Santa Maria), Guimarães
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Lara Gabriela Marques Rodrigues
|
STM23
|
3.º
|
Telma Maria Vieira de Castro
|
STM23
|
3.º
|
Ana Rita dos Santos Sousa
|
STM14
|
4.º
|
Soraia Marques Fernandes
|
STM14
|
4.º
|
Agrupamento: Escolas de Canedo (supramunicipal)
|
Escola Básica de Canedo, Santa Maria da Feira
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Renata Santos Robalinho
|
3B
|
3.º ano
|
Simão Pedro Alves Pinto
|
4A
|
4.º ano
|
Agrupamento: Escolas de Carrazeda de Ansiães
|
Escola Básica de Carrazeda de Ansiães, Carrazeda de Ansiães
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Gonçalo Filipe Cardoso Moreira
|
H
|
4
|
Agrupamento: Escolas de Castro Marim
|
Escola Básica de Odeleite - Castro Marim
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Beatriz Pulido
|
I
|
3º
|
Martim Pereira
|
J
|
3º
|
Ian de Sousa
|
J
|
4º
|
Miguel Xu Shan
|
L
|
4º
|
Agrupamento: Escolas de Cerva
|
Escola Básica de Cerva nº 1, Barreiro, Ribeira de Pena
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Martim Mendes Melo
|
H
|
3º
|
Diogo Pires
|
I
|
4º
|
Agrupamento: Escolas de Coura e Minho
|
Escola Básica de Cruzeiro, Moledo, Caminha
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Catarina Fernandes Vieitas
|
M3
|
3º ano
|
Maria Cerqueira Mendes
|
M4
|
4ºano
|
Agrupamento: Escolas de D. João II
|
Escola Básica de São Marcos n.º 1, São Marcos, Sintra
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Luis Gabriel Sousa
|
3.ºC
|
3.º ano
|
Martim da Costa Rego
|
3.ºD
|
3.º ano
|
Gabriel Sousa Esteves
|
4.ºC
|
4.º ano
|
Gonçalo Grancha Franco
|
4.ºD
|
4.º ano
|
Escola Básica de São Marcos n.º 2, São Marcos, Sintra
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Gabriel Luís Sousa
|
3.ºB
|
3.º ano
|
Agrupamento: Escolas de Estremoz
|
Escola Básica da Mata.Estremoz
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Leonor Rodrigues Cruz
|
D
|
3º
|
Eduardo Filipe Claro Rosa
|
C
|
4º
|
Escola Básica de Arcos,Estremoz
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Raquel Sofia Messias
|
B
|
3º
|
Francisco Miguel Gomes
|
B
|
4º
|
Escola Básica de Glória,Estremoz
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Vasco Martins Parreira
|
B
|
3º
|
Matilde Ramos Boto
|
A
|
4º
|
Escola Básica de Stª Vitória do Ameixial,Estremoz
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Martin de Jesus Pardal
|
única
|
3º
|
Érica Alexandra Pinto Rodrigues
|
única
|
4º
|
Beatriz Espanhol Arvana
|
única
|
4º
|
Escola Básica de Veiros,Estremoz
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Miguel Cunha Caldeira
|
B
|
3º
|
Dinis Romão
|
A
|
4º
|
Escola Básica do Caldeiro,Estremoz
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Ricardo Filipe Fonseca Carinhas
|
C
|
3º
|
Clara Nunes Ferro
|
E
|
4º
|
João Carlos Martinho Valério
|
E
|
4º
|
Agrupamento: Escolas de Eugénio de Castro
|
Escola Básica de Solum, Coimbra
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Tiago Boavida
|
C
|
3.º
|
Afonso de Castro
|
A
|
4.º
|
Gonçalo Costa
|
C
|
4.º
|
Guilherme Vítor
|
B
|
4.º
|
Lucas D' Avila Luz
|
C
|
4.º
|
Agrupamento: Escolas de Fazendas de Almeirim
|
Escola Básica de Fazendas de Almeirim nº. 1, Fazendas de Almeirim, Almeirim
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Helena dos Santos Florêncio
|
B
|
3º
|
Carolina Montez da Conceição
|
B
|
4º
|
Escola Básica de Paço dos Negros, Fazendas de Almeirim, Almeirim
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Maria Eduarda Marques
|
PN
|
3º
|
Adriana Manuela Scorteanu
|
PN
|
4º
|
Agrupamento: Escolas de Fernão Pó
|
Escola Básica do Bombarral, Bombarral
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Ana Luisa Cardoso Dionísio
|
PO2
|
3
|
Bernardo Stabelini Duarte
|
3B
|
3
|
Camila Gil Morgado
|
PO2
|
3
|
Catarina Chen
|
4F
|
3
|
David Freitas Domingos
|
3A
|
3
|
Davide Nunes Prazeres
|
3D
|
3
|
Diana Isabel Pestana Reis
|
3D
|
3
|
Dinis Ferreira Martinho
|
3B
|
3
|
Diogo Caetano Miranda Pereira
|
3D
|
3
|
João Domingues Valentim
|
3D
|
3
|
João Pedro Abreu Gomes
|
3A
|
3
|
João Pedro Henriques Santos
|
3D
|
3
|
João Pedro Nunes Vieira
|
3D
|
3
|
Lourenço Magalhães Pereira
|
3C
|
3
|
Matilde Diniz Ferreira
|
3A
|
3
|
Rodrigo Luis da Costa Fonseca
|
3B
|
3
|
Sara Filipa dos Santos Silvestre
|
3D
|
3
|
Tiago José Sousa Brunheta
|
3D
|
3
|
Tiago Miguel Ramos Porfirio
|
3B
|
3
|
Vladyslav Martynyshyn
|
3A
|
3
|
António Maria Ferreira Marques
|
PO1
|
4
|
Baltasar Simões Inácio
|
4A
|
4
|
Carolina Isabel Abreu Marques
|
4A
|
4
|
Daniel Kanye Tenente Cunha
|
PO1
|
4
|
Dora Sofia Camilo Henriques
|
4B
|
4
|
Gabriel Lima Santana Rocha
|
4D
|
4
|
Gonçalo Costa Pereira
|
4A
|
4
|
Joaquim Costa Rolão
|
PO1
|
4
|
João Maria Simão Figueiredo
|
4A
|
4
|
Lourenço Miguel Ferreira Leandro
|
4A
|
4
|
Mariana Isabel Silvestre Rêgo
|
4E
|
4
|
Martim Alexandre Minez Silva
|
4A
|
4
|
Martim Brás Serra
|
4C
|
4
|
Matilde Barros Barreiras
|
4D
|
4
|
Matilde Valente Leitão
|
PO1
|
4
|
Raquel Serra Laranjo
|
PO1
|
4
|
Rodrigo Santos Carvalho
|
PO1
|
4
|
Simão Ferreira Duarte Teodoro
|
4C
|
4
|
Timur Konovalenko
|
PO1
|
4
|
Agrupamento: Escolas de Freixo de Espada à Cinta
|
Escola Básica de Freixo de Espada à Cinta, Freixo de Espada à Cinta
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Samuel David Rentes Morgado
|
D
|
3
|
Francisco José Soares Topete
|
E
|
4
|
Agrupamento: Escolas de Gonçalo Nunes
|
Escola Básica de António Fogaça, Barcelos
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Ana Miranda
|
B
|
3º ano
|
Tatyana Martins
|
B
|
3º ano
|
Agrupamento: Escolas de Gondomar
|
Escola Básica de Vinhal, Gondomar
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Gonçalo Augusto Camilo Soares
|
V
|
3º
|
Agrupamento: Escolas de Júlio Dinis
|
Escola Básica de Asprela, Sermonde, Vila Nova de Gaia
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Maria João
|
|
3º
|
Matilde Martins
|
|
4º
|
Escola Básica de Corveiros, Grijó, Vila Nova de Gaia
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Marta Santos
|
|
4º
|
Escola Básica de Loureiro, Vila Nova de Gaia
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Daniel Shymon
|
|
3º
|
Renata Gonçalves
|
|
4º
|
Rodrigo Nogueira
|
|
4º
|
Escola Básica de Murraceses de Cima, Grijó, Vila Nova de Gaia
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Renato Neves
|
|
3º
|
Rafael Costa
|
|
4º
|
Escola Básica de Santo António, Grijó, Vila Nova de Gaia
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Luna Costa
|
|
3º
|
Simão Silva
|
|
4º
|
Escola Básica de Vendas, Seixezelo, Vila Nova de Gaia
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Bernardo Santos
|
|
3º
|
Helena Costa
|
|
3º
|
Agrupamento: Escolas de João Franco
|
Jardim de Infância de Peroviseu, Fundão
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
José Pedro Passarinho Mesquita
|
EB Pêro Viseu
|
3.º
|
Clarisse Caria Lourenço
|
EB Pêro Viseu
|
4.º
|
Agrupamento: Escolas de José Relvas
|
Escola Básica de Alpiarça, Alpiarça
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Jingyi Wang
|
|
3ºano
|
Rafael Santos
|
|
4ºano
|
Agrupamento: Escolas de Lagos
|
Escola Básica nº 3 de Lagos
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Lucas araújo
|
V
|
4º
|
Márcia Silva
|
U
|
4º
|
Agrupamento: Escolas de Maceira
|
Escola Básica n.º 2 de Maceira, Leiria
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Martim Sá
|
B
|
3º
|
Duarte Fernandes
|
A
|
4.º
|
Guilherme Sousa
|
A
|
4.º
|
Leandro Pereira
|
A
|
4.º
|
Tânia Botelho
|
A
|
4.º
|
Mariana Covelo
|
B
|
4º
|
Agrupamento: Escolas de Mafra
|
Escola Básica de Hélia Correia, Mafra, Mafra
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Maria Francisca Esteves
|
B
|
3.º
|
Guilherme Pedreira
|
E
|
4.º
|
Escola Básica de Mafra nº 2 - Salgados, Mafra, Mafra
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Ricardo Batalha Fernandes
|
A
|
3.º
|
Tomás Alexandre Fernandes Freire
|
B
|
4.º
|
Agrupamento: Escolas de Marco de Canavezes
|
Escola Básica de Barroca, Rio de Galinhas, Marco de Canaveses
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Ana Beatriz Silva Vieira
|
A1
|
3º
|
Carolina Mendes Pereira
|
A1
|
3º
|
Joana Silva Queirós
|
A1
|
3º
|
José Filipe Vieira Coutinho
|
A1
|
3º
|
José Mário Sousa da Rocha
|
A1
|
3º
|
Maria Leonor Alves Miranda
|
A1
|
3º
|
Matilde Carneiro dos Santos
|
A1
|
3º
|
Renato Pereira Queirós
|
A1
|
3º
|
Teresa de Jesus Carneiro Soares
|
A1
|
3º
|
Escola Básica de Marco de Canaveses nº 1, Fornos, Marco de Canaveses
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Leonor Sofia de Sousa Moreira
|
J6
|
3º
|
Bruna Raquel Silva Madureira
|
J8
|
4º
|
Rita Oliveira Ferreira
|
J9
|
4º
|
Escola Básica de Picota, Tuias, Marco de Canaveses
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Ana Matilde Moreia Cardoso Teixeira
|
K1
|
3º
|
Francisco Santiago Moreira nves
|
k1
|
3º
|
Mariana Pinto de Queirós Santana
|
k1
|
3º
|
Rodrigo Vieira Major
|
K1
|
3º
|
Agrupamento: Escolas de Marrazes
|
Escola Básica de Casal dos Claros, Leiria
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Rúben Micael Ribeiro Pinheiro
|
8
|
3
|
Matilde de Magalhães Alves
|
8
|
4
|
Escola Básica de Casal Novo, Leiria
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Alexandre Ferreira Gaspar
|
10
|
3º
|
Diana Neto de Almeida
|
10
|
3º
|
Lucas Donzelo Santos
|
10
|
3º
|
Tiago Raposo Rangel Paiva
|
10
|
3º
|
Escola Básica de Gândara dos Olivais, Leiria
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Beatriz Fiandeiro
|
20
|
4º
|
Escola Básica de Quinta do Alçada, Leiria
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Afonso Aires Carvalho
|
43
|
3.º
|
Cristiana Derhun
|
42
|
3.º
|
Diogo André Marques Monteiro
|
44
|
4.º
|
Igor Isac Sassi Santos
|
46
|
4.º
|
João Belchior Rodrigues Madiev
|
45
|
4.º
|
Agrupamento: Escolas de Martim de Freitas
|
Escola Básica de Montes Claros, Coimbra
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Francisco Santiago Pires
|
A
|
3º
|
José Pedro Fernendes
|
B
|
3º
|
Mariana Rodrigues Simões
|
A
|
3º
|
Miguel Tomás Conceição
|
B
|
3º
|
Rui Daniel Garrote
|
B
|
3º
|
Sofia Girão Silva
|
A
|
3º
|
André Fraga de Andrade
|
C
|
4º
|
Diogo Neta Seabra
|
B
|
4º
|
Francisco José Vieira
|
B
|
4º
|
Hugo Miguel Cristóvão
|
A
|
4º
|
Juan Pablo Nuñez
|
C
|
4º
|
Laura Maria Hennetier
|
B
|
4º
|
Mariana Curado Cruz
|
C
|
4º
|
Pedro Pinto Mendonça
|
A
|
4º
|
Sofia Farinha Silva
|
A
|
4º
|
Escola Básica de Santa Cruz, Coimbra
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Alice Maria Carvalho Simões
|
A
|
3
|
Bruno Rafael da Costa Fernandes Moniz
|
A
|
4
|
Escola Básica Martim de Freitas, Coimbra
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Constança Heleno
|
A
|
3º
|
Francisco Pereira
|
A
|
3º
|
Guilherme Porto
|
B
|
3º
|
Joana Antunes
|
B
|
3º
|
João Maria Portela
|
A
|
3º
|
Manuel Palma
|
B
|
3º
|
Martim Miranda
|
B
|
3º
|
Vicente de Almeida
|
A
|
3º
|
Bárbara Almeida
|
A
|
4º
|
Diogo Almeida
|
B
|
4º
|
Filipe Cruz
|
B
|
4º
|
Francisca Silva
|
B
|
4º
|
Gustavo Rocha
|
A
|
4º
|
Maria Miguel de Pinho
|
A
|
4º
|
Rita Sobral
|
B
|
4º
|
Sara Pita
|
B
|
4º
|
Agrupamento: Escolas de Mértola
|
Escola Básica de Mina de S. Domingos, Mértola
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Inês Semedo Raposo
|
F
|
4º
|
Escola Básica de Santana de Cambas, Mértola
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Lucas Pinheiro Lourenço
|
I
|
4º
|
Agrupamento: Escolas de Minde
|
Escola Básica da Serra de Santo António, Serra de Santo António, Alcanena
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Luna Rodrigues
|
SSA-B
|
3.º
|
Rafael Oliveira
|
SSA-B
|
4.º
|
Escola Básica de Covão do Coelho, Minde, Alcanena
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Alice Vieira Pereira
|
CCB
|
3.º
|
Ema Conceição Galo
|
CCB
|
3.º
|
Carolina Manata Deus
|
CCB
|
4.º
|
Nuno Dias Gomes
|
CCB
|
4.º
|
Tomás Vieira Santos
|
CCB
|
4.º
|
Escola Básica de Minde, Minde, Alcanena
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Gonçalo Agostinha
|
M-C
|
3.º
|
Guilherme Anjos
|
M-C
|
3.º
|
Helena Prypuzova
|
M-C
|
3.º
|
Miguel Silva
|
M-C
|
3.º
|
Sofia Formiga
|
M-C
|
3.º
|
Sofia Simões
|
M-C
|
3.º
|
Vitória Aguiar
|
M-C
|
3.º
|
Benjamim Duarte
|
M-D
|
4.º
|
Fausto Henriques
|
M-D
|
4.º
|
Iris Galinha
|
M-D
|
4.º
|
Luciana Reis
|
M-D
|
4.º
|
Miguel Carreiras
|
M-D
|
4.º
|
Tomás Neto
|
M-D
|
4.º
|
Agrupamento: Escolas de Moimenta da Beira
|
Escola Básica de Moimenta da Beira, Moimenta da Beira
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Francisco Carvalho
|
C
|
3º
|
Guilherme Santos
|
C
|
3º
|
José Ramos
|
A
|
3º
|
Lara Melo
|
D
|
3º
|
Madalena Correia
|
B
|
3º
|
Agrupamento: Escolas de Monte Gordo
|
Escola Básica de Monte Gordo - Vila Real de Santo António
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
João Nuno Estevão Martins
|
G
|
3.º Ano
|
Matilde Maria Martins Beato
|
G
|
3.º Ano
|
Leonor Cardigos
|
F
|
4.º Ano
|
Matias Daniel
|
F
|
4.º Ano
|
Rafael vargas
|
F
|
4.º ANo
|
Tatiana Martins
|
F
|
4.º Ano
|
Yin Motong
|
F
|
4.º ANo
|
Agrupamento: Escolas de Montelongo
|
Escola Básica de Montelongo, Fafe
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Eliana Silva Freitas
|
C
|
3º
|
Gonçalo Batista Marinho
|
B
|
3º
|
Luís Miguel Castro Barbosa
|
A
|
4º
|
Nuno Teixeira Gomes
|
C
|
4º
|
Paulo Leonardo de Melo Costa
|
B
|
4º
|
Escola Básica de Passos, Monte, Fafe
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Pedro Gabriel Castro Martins
|
A
|
3º
|
Eduardo Alexandre Oliveira Pereira
|
A
|
4º
|
Agrupamento: Escolas de Murça
|
Escola Básica e Secundária de Murça, Murça
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Leandro Teixeira Noura
|
A
|
3º
|
Salvador Serôdio Monteiro
|
B
|
4º
|
Agrupamento: Escolas de Nun´Álvares
|
Escola Básica da Quinta de São João, Arrentela, Seixal
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Cláudia Toste
|
B
|
4
|
Daniel Vasconcelos
|
B
|
4º
|
Diogo Sebastião
|
B
|
4º
|
Letícia Gonçalves
|
B
|
4º
|
Marta Costa
|
B
|
4º
|
Escola Básica da Torre da Marinha, Arrentela, Seixal
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Mariana Viegas
|
A
|
3.º
|
João Colaço
|
A
|
3º
|
Ana Dias
|
A
|
4.º
|
Rafael Navalho
|
A
|
4.º
|
Julia Carmo
|
A
|
4º
|
Miguel Neves
|
A
|
4º
|
Agrupamento: Escolas de Ourém
|
Escola Básica de Gondemaria, Gondemaria, Ourém
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Ricardo Ferreira
|
GO02
|
3º
|
Íris Sousa
|
GO02
|
4º
|
Agrupamento: Escolas de Ovar Sul
|
Escola Básica de Passô, Ovar
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Mónica Pinho
|
N
|
3
|
Daniel Oliveira
|
N
|
4
|
Escola Básica de Regedoura, Ovar
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Letícia Carvalho Adriano
|
J
|
3
|
Rodrigo Castro Fernandes
|
M
|
4
|
Agrupamento: Escolas de Paços de Brandão
|
Escola Básica de Igreja de São Paio de Oleiros, Igreja, Santa Maria da Feira
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Íris de Sousa Couto
|
F
|
3º
|
Carolina Maria Oliveira Barbosa
|
F
|
3º
|
Francisca da Silva Olivira
|
F
|
3º
|
Gonçalo Couto Oliveira
|
F
|
4º
|
Vera Sofia Alves Ferreira
|
F
|
4º
|
Escola Básica de Santa Maria de Lamas nº 3, Santa Maria da Feira
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Diogo Almeida Pinto
|
I
|
3º
|
Lara Fabiana B. Rodrigues
|
I
|
3º
|
Rodrigo Gomes Vela
|
I
|
3º
|
Escola Básica de Santo António, Rio Meão, Santa Maria da Feira
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Duarte Coelho Rodrigues
|
D
|
4º
|
Leonardo Pinto Costa
|
D
|
4º
|
Maria Eduarda Dias Lemos de Carvalho
|
D
|
4º
|
Maria Margarida Sousa Fernandes
|
D
|
4º
|
Agrupamento: Escolas de Paião
|
Escola Básica de Paião, Figueira da Foz
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Duarte Sequeira Canas
|
C
|
3.º
|
Mariana Pedrosa Monteiro
|
C
|
3.º
|
Martim Canas Campizes
|
C
|
3.º
|
Rita Pereira Loureiro
|
C
|
3.º
|
Tomás Laranjeiro Gonçalves
|
C
|
3.º
|
Valéria TsyuraK Pereira
|
C
|
3.º
|
Agrupamento: Escolas de Pêro de Alenquer
|
Escola Básica de Paredes, Alenquer (Santo Estêvão), Alenquer
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Jorge Miguel Nogueira Franco
|
PD
|
4.º
|
Lara Filipa Henriques Morgado
|
PD
|
4.º
|
Maria Francisca Gomes Pinto Ramos de Carvalho
|
PD
|
4.º
|
Agrupamento: Escolas de Pedome
|
Escola Básica de Alto da Estrada, Oliveira, Vila Nova de Famalicão
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
André Mendes Ferreira
|
J3
|
3º
|
Escola Básica de Delães, Vila Nova de Famalicão
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Rita Machado Sampaio da Costa
|
C1
|
4º
|
Escola Básica de Igreja, Ruivães, Vila Nova de Famalicão
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Filino Ribeiro Carvalho
|
B
|
3º
|
Escola Básica de Riba de Ave, Vila Nova de Famalicão
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Alexandra Pereira Rego
|
D1
|
3º
|
Mário Bruno Pedrosa de Oliveira e Costa e Maia
|
D1
|
3º
|
Vasco Moura Cunha
|
D9
|
3º
|
João Luís Pereira Barbosa
|
D3
|
4º
|
Agrupamento: Escolas de Pedro de Santarém
|
Escola Básica de Arquitecto Gonçalo Ribeiro Telles, Benfica, Lisboa
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Raquel Figueiredo
|
1ª
|
3º
|
Carolina Veiga
|
1ª
|
4º
|
Lucas Lourenço
|
2ª
|
4º
|
Escola Básica de Pedro de Santarém, Benfica, Lisboa
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Cláudia Angelim
|
1ª
|
3º ano
|
Diogo Godinho
|
1ª
|
3º ano
|
Gabriela Neves
|
2ª
|
3º ano
|
Inês Pinto
|
2ª
|
3º ano
|
Luís Oliveira
|
1ª
|
3º ano
|
Pedro Reis
|
2ª
|
3º ano
|
Teresa Miranda
|
2ª
|
3º ano
|
Agrupamento: Escolas de Pedro Eanes Lobato
|
Escola Básica da Quinta Medideira, Amora, Seixal
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Sara Isabel Martins Pereira
|
C
|
3º
|
Escola Básica de D. Augusto, Amora, Seixal
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Ruben Pinto
|
D
|
3
|
Agrupamento: Escolas de Pevidém
|
Escola Básica de Barreiro, Selho (São Jorge), Guimarães
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Afonso Salgado
|
BAD
|
3º
|
Afonso Sousa
|
BAD
|
3º
|
Ana Carolina
|
BAD
|
3º
|
Ana Catarina
|
BAD
|
3º
|
Carolina Mendes
|
BAE
|
3º
|
Celia Fernandes
|
BAD
|
3º
|
David Gonçalves
|
BAD
|
3º
|
Diogo Alexandre
|
BAE
|
3º
|
Francisca Alves
|
BAD
|
3º
|
Francisca Vaz
|
BAE
|
3º
|
Gonçalo Ferreira
|
BAE
|
3º
|
Helena Silva
|
BAD
|
3º
|
João Pedro
|
BAD
|
3º
|
Leonor Oliveira
|
BAD
|
3º
|
Mariana Silva
|
BAD
|
3º
|
Marta Pinto
|
BAD
|
3º
|
Matilde Gonçalves
|
BAD
|
3º
|
Miriam Daniela
|
BAE
|
3º
|
Nadia Rafaela
|
BAD
|
3º
|
Rafaela Guimaraes
|
BAE
|
3º
|
Renata Moreira
|
BAD
|
3º
|
Rita Alexandra
|
BAE
|
3º
|
Rodrigo Costa
|
BAE
|
3º
|
Rodrigo Freitas
|
BAD
|
3º
|
Sara Iolanda
|
BAE
|
3º
|
Afonso Gonçalves
|
BAF
|
4º
|
Ana Gabriela
|
BAF
|
4º
|
Ana Margarida
|
BAF
|
4º
|
Daniel Filipe
|
BAF
|
4º
|
Francisco Sampaio
|
BAF
|
4º
|
Gonçalo Carvalho
|
BAF
|
4º
|
Isabel Fontão
|
BAF
|
4º
|
Joana Silva
|
BAF
|
4º
|
João Alexandre
|
BAF
|
4º
|
João Manuel
|
BAF
|
4º
|
Lara Silva
|
BAF
|
4º
|
Leonor da Silva
|
BAF
|
4º
|
Margarida Silva
|
BAF
|
4º
|
Maria Clara
|
BAF
|
4º
|
Micaela Freitas
|
BAF
|
4º
|
Nuno Miguel
|
BAF
|
4º
|
Rafael Silva
|
BAF
|
4º
|
Rodrigo Mendes
|
BAF
|
4º
|
Romeu Andre
|
BAF
|
4º
|
Ruben Miguel
|
BAF
|
4º
|
Simão Filipe
|
BAF
|
4º
|
Tiago Filipe
|
BAF
|
4º
|
Agrupamento: Escolas de Pinhal de Frades
|
Escola Básica da Quinta dos Morgados, Fernão Ferro, Seixal
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Manuel Jorge
|
A
|
3º
|
Rodrigo Ferreira
|
A
|
3º
|
Agrupamento: Escolas de Pinheiro da Bemposta
|
Escola Básica de Curval, Pinheiro da Bemposta, Oliveira de Azeméis
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Lucas Soares Reis
|
Q
|
3º
|
Íris Alves Ferreira
|
R
|
4º
|
Soraia Patrícia Gomes Salsa
|
R
|
4º
|
Agrupamento: Escolas de Pombal
|
Escola Básica de Barrocal, Pombal
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Afonso Gonçalves
|
B
|
3º
|
Sofia Martins
|
C
|
4º
|
Agrupamento: Escolas de Prof. Carlos Teixeira
|
Escola Básica de Santo, Fafe
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Ana Beatriz Brites Cunha
|
S9
|
3.º
|
Laura Von Doellinger Castro
|
CTX1
|
3.º
|
Nuno Alves Ribeiro
|
CTX1
|
3.º
|
Rute Ariana Freitas Gonçalves
|
CTX2
|
3.º
|
Inês Maria Pereira Gonçalves
|
CTX5
|
4.º
|
Isabel Sofia Costa
|
CTX3
|
4.º
|
Sofia Gabriela Lapa Soares
|
CTX4
|
4.º
|
Escola Básica de São Jorge, Fafe
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Adolfo dos Santos
|
sj4
|
4º
|
André Oliveira
|
sj4
|
4º
|
Beatriz Cunha
|
sj4
|
4º
|
Gabriel Leite
|
sj4
|
4º
|
Gonçalo Fernandes
|
sj4
|
4º
|
GonçaloPereira
|
sj4
|
4º
|
Graça Monteiro
|
sj4
|
4º
|
João Alves
|
sj4
|
4º
|
João Pereira
|
sj4
|
4º
|
Lara Carvalho
|
sj4
|
4º
|
Lara Cunha
|
sj4
|
4º
|
Laura Ribeiro
|
sj4
|
4º
|
Leonor Oliveira
|
sj4
|
4º
|
Luís Bastos
|
sj4
|
4º
|
Luís Gonçalves
|
sj4
|
4º
|
Nuno Barros
|
sj4
|
4º
|
Nuno Fernandes
|
sj4
|
4º
|
Rosa Silva
|
sj4
|
4º
|
Rosana Calderon
|
sj4
|
4º
|
Sofia Rodrigues
|
sj4
|
4º
|
Agrupamento: Escolas de Reguengos de Monsaraz
|
Escola Básica de Reguengos de Monsaraz nº2, Reguengos de Monsaraz
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Íris Pinto
|
B
|
3º/EB Cam
|
André Queimado
|
B
|
3º/EBnº2
|
Bernardo Cardoso
|
B
|
4º/EB S.
|
Agrupamento: Escolas de Revelhe
|
Escola Básica de Padre Joaquim Flores, Revelhe, Fafe
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Afonso Gabriel Freitas Ferreira
|
A
|
3º
|
Gonçalo Carvalho Costa
|
A
|
4º
|
Escola Básica de Travassós, Fafe
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Francisca Mariana Magalhães Fernandes
|
A
|
3º
|
João Freitas Sousa
|
A
|
4º
|
Agrupamento: Escolas de Ribeira de Pena
|
Escola Básica de Ribeira de Pena, Ribeira de Pena
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Diogo Filipe Gaspar da Costa
|
1A
|
3.º
|
Guilherme Carvalho
|
1D
|
3.º
|
Inês Sousa Pacheco da Costa
|
1A
|
3.º
|
Luana Barroso Alves
|
1A
|
3.º
|
Luana Fernandes Almeida
|
1A
|
3.º
|
Matias Magalhães Barroso
|
1A
|
3.º
|
Pedro Liu
|
1A
|
3.º
|
Rodrigo Oliveira
|
1D
|
3.º
|
Tomás Fernandes Carreira
|
1A
|
3.º
|
André Martins
|
1E
|
4.º
|
Luís Manuel G. Silva
|
1B
|
4.º
|
Simão Fernandes
|
1E
|
4.º
|
Agrupamento: Escolas de Rio Tinto
|
Escola Básica de Alto de Soutelo, Gondomar
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Afonso Soares
|
A
|
3
|
Alexandre Cardoso
|
A
|
3
|
Iara Marques
|
A
|
3
|
Joana Gonçalves
|
A
|
3
|
Leonor Caló Pinto
|
A
|
3
|
Tiago Santos
|
A
|
3
|
Adriano Marinho
|
A
|
4
|
André Cavaleiro
|
B
|
4
|
Carlos Gomes
|
A
|
4
|
Daniel Fonseca
|
B
|
4
|
Diogo Pinheiro
|
B
|
4
|
Diva Marques
|
A
|
4
|
Luis Barbosa
|
A
|
4
|
Luna Figueiredo
|
A
|
4
|
Ricardo Lopes
|
B
|
4
|
Rodrigo Pinto
|
A
|
4
|
Sérgio Costa
|
B
|
4
|
Escola Básica de Cabanas, Rio Tinto, Gondomar
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Dinis Rodrigues
|
C
|
3
|
Orlando Santos
|
C
|
3
|
Cristiano Pinheiro
|
C
|
4
|
Gonçalo Nunes
|
C
|
4
|
Escola Básica de São Caetano nº 1, Gondomar
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Diogo Santos
|
D
|
3
|
Erica Cardoso
|
D
|
3
|
Helena Ferreira
|
D
|
3
|
Miguel Guilherme
|
D
|
3
|
Escola Básica de São Caetano nº 2, Gondomar
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Matilde Freitas
|
G
|
4
|
Nuno Soares
|
E
|
4
|
Agrupamento: Escolas de S. Bernardo
|
Escola Básica de Areais, Aveiro
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Maria Madalena Martins Melo
|
I
|
3.º
|
Escola Básica de Areias de Vilar, Aveiro
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Francisco Coutinho
|
E
|
3.º
|
Escola Básica de Presa, Aveiro
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Pedro Noi Torrão Raposo
|
H
|
3.º
|
Escola Básica de Solposto, Aveiro
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Beatriz Silva Ferreira Carvalhosa
|
G
|
3.º
|
Francisco Ribeiro Sales
|
F
|
3.º
|
Guilherme Oliveira Catela
|
G
|
3.º
|
Afonso da Silva Pontes
|
E
|
4.º
|
Escola Básica n.º 2 de S. Bernardo, Aveiro
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Guilherme Oliveira
|
A
|
3.º
|
Gustavo Alves
|
B
|
3.º
|
João Pedro Rama
|
C
|
3.º
|
Lorena Filipa Cruz
|
D
|
3.º
|
Lia Ferreira
|
D
|
4.º
|
Maria Lopes Palma
|
C
|
4.º
|
Matilde Neto Moreira
|
A
|
4.º
|
Agrupamento: Escolas de S. Brás de Alportel
|
Escola Básica de Vilarinhos - São Brás de Alportel
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Lara Rozzo
|
6
|
4º
|
Agrupamento: Escolas de S. João da Pesqueira
|
Escola Básica de Paredes da Beira, São João da Pesqueira
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Diogo Cabral
|
9/2
|
3.º
|
Joana Ferreira
|
9/2
|
3.º
|
Soraia Ferreira
|
9/2
|
4.º
|
Escola Básica de São João da Pesqueira, São João da Pesqueira
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Beatriz Quevedo
|
10/6
|
3.º
|
Alexandra Inês
|
10/4
|
4.º
|
Francisco José M. Magalhães Mota
|
10/5
|
4.º
|
Maria Gama Vieira
|
10/5
|
4.º
|
Escola Básica de Trevões, São João da Pesqueira
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Leonor Mesquita
|
11/1
|
3.º
|
Miguel Figueiredo
|
11/1
|
4.º
|
Agrupamento: Escolas de S. Lourenço - Ermesinde
|
Escola Básica de Costa, Ermesinde, Valongo
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Carolina Ribeiro de Oliveira
|
C
|
3º
|
Dário Gonçalo Teixeira da Silva
|
C
|
3º
|
Gil Duarte Magalhães Cruz
|
C
|
3º
|
Henrique Ferreira Valentim
|
C
|
3º
|
Inês Gomes Almeida dos Santos
|
C
|
3º
|
Joana Catarina Moreira de Jesus
|
C
|
3º
|
Gonçalo Almeida Duarte
|
C
|
4º
|
Gonçalo Filipe Vasconcelos Rodrigues
|
C
|
4º
|
Martim José de Jesus Gonçalves Magalhães Gomes
|
D
|
4º
|
Agrupamento: Escolas de S. Pedro do Sul
|
Escola Básica de Vila Maior, São Pedro do Sul
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Daniel Rocha Pinto
|
F
|
3º
|
Marco António da Silva Figueiredo
|
F
|
4º
|
Agrupamento: Escolas de Samora Correia
|
Escola Básica de Acácias, Samora Correia, Benavente
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Diogo Gonçalves
|
H2
|
4º
|
Joana Abranches
|
H2
|
4º
|
Miguel Salvador
|
H2
|
4º
|
Escola Básica de Samora Correia, Samora Correia, Benavente
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Tiago Matos
|
I1
|
4º
|
Agrupamento: Escolas de Santa Marinha
|
Escola Básica da Quinta das Chãs, Santa Marinha, Vila Nova de Gaia
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Mónica Nada Paganine Aranha Cabral meneses
|
A
|
4º
|
Agrupamento: Escolas de Santo António
|
Escola Básica de Stº António, Santo António da Charneca, Barreiro
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Beatriz Lopes de Almeida
|
C
|
4.º
|
Carolina Sirgado de Oliveira
|
C
|
4.º
|
João Duarte da Silva Pereira
|
C
|
4.º
|
Matilde Pinto do Nascimento
|
C
|
4.º
|
Agrupamento: Escolas de São Martinho do Campo
|
Escola Básica de São Martinho, São Martinho do Campo, Santo Tirso
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Vasco Pereira Matos
|
3SM
|
3
|
Agrupamento: Escolas de Sines
|
Escola Básica de Sines nº1, Sines
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Miguel Palminha da Silva Farias da Conceição
|
A
|
3º
|
Agrupamento: Escolas de Vale de S.Torcato
|
Escola Básica de Aldão, Pulo, Guimarães
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Lucas Carneiro
|
PAL2
|
3.º
|
Nelson Carvalho
|
PAL2
|
3.º
|
Pedro Ribeiro
|
PAL2
|
3.º
|
Escola Básica de Mosteiro, Guimarães
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Afonso Teixeira
|
ST5
|
3ºano
|
Daniel da Silva Martins
|
ST6
|
3ºano
|
David Rafael Abreu Pereira
|
ST6
|
3ºano
|
Escola Básica de Vinha (Atães), Guimarães
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
João Carvalho
|
V2
|
3
|
Agrupamento: Escolas de Vale do Tamel
|
Escola Básica de Fraião, Tamel (São Veríssimo), Barcelos
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Diogo Pereira
|
C
|
3.º ano
|
José Ferreira
|
C
|
3.º ano
|
Luana Cunha
|
C
|
3.º ano
|
Pedro Ribeiro
|
C
|
3.º ano
|
Agrupamento: Escolas de Venda do Pinheiro
|
Escola Básica da Póvoa da Galega, Milharado, Mafra
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Andriy Osoba Burak
|
AP
|
4º
|
Escola Básica da Venda do Pinheiro nº. 1, Venda do Pinheiro, Mafra
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Beatriz de Sousa Ferreira Cachola
|
D
|
3.º
|
Diogo Ferreira Rodrigues
|
A
|
3.º
|
Gonçalo Miguel Vieira Biléu
|
A
|
3.º
|
Maria Conde Amaral de Almeida e Silva
|
A
|
3.º
|
Duarte Filipe da Silva Gonçalves
|
B
|
3º
|
Gonçalo Guerreiro Moura
|
C
|
4.º
|
João Casaleiro Sousa
|
B
|
4.º
|
João Ivo Afonso Lino
|
C
|
4.º
|
Mateus Santiago Rosado Marcelino
|
D
|
4.º
|
Rafael David Barros Vieira
|
B
|
4.º
|
Escola Básica de Santo Estevão das Galés, Santo Estêvão das Galés, Mafra
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Diogo Lourenço Rosado
|
3.º A/S
|
3.º
|
Agrupamento: Escolas de Vila de Rei
|
Escola Básica do Centro de Portugal, Vila de Rei
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Afonso José Brito Martins
|
A
|
3º
|
Sónia Isabel Domingos Simões
|
A
|
4º
|
Agrupamento: Escolas do Cerco
|
Escola Básica da Corujeira, Campanhã, Porto
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Beatriz Monteiro Alves
|
A
|
3
|
Afonso Vilela Alves
|
B
|
4
|
Ana Beatriz Mendes Barqueira
|
B
|
4
|
Érica Filipa Pereira Soares
|
A
|
4
|
Eduardo Augusto Matos
|
B
|
4
|
Gonçalo Botelho Costa
|
A
|
4
|
Guilherme Lopes Guedes
|
A
|
4
|
Gustavo Sousa Bonifácio
|
A
|
4
|
João de Jesus Ferreira Pimenta
|
B
|
4
|
João Paulo Ferreira Rodrigues
|
A
|
4
|
Jorge Gabriel Silva Duarte Oliveira
|
A
|
4
|
José Diogo Borges Martins
|
B
|
4
|
José Fernando Soares Rio
|
B
|
4
|
José Maria Jesus de Oliveira Gomes
|
B
|
4
|
Lara Fabiana Martins
|
B
|
4
|
Lara Inês de Martins Moreira
|
B
|
4
|
Lara Sofia Vieira Cunha Ribeiro
|
A
|
4
|
Lara Teixeira da Cruz
|
B
|
4
|
Luana Lima Rodrigues
|
A
|
4
|
Mafalda Filipa Viana da Silva
|
A
|
4
|
Rafael Morais Moreira
|
A
|
4
|
Rúben Miguel Pinto Correia
|
A
|
4
|
Ricardo José Gomes Barbosa
|
B
|
4
|
Sandra Mafalda Antunes Serra
|
B
|
4
|
Escola Básica de Nossa Senhora de Campanhã, Campanhã, Porto
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Ana Leonor Santos Pacheco
|
A
|
4
|
António Carlos Madureira da Silva Neves
|
A
|
4
|
Ari da Silva FerreiraPaulino
|
A
|
4
|
Íris Jéssica Alves Carvalho
|
A
|
4
|
Bárbara Alexandra Ribeiro Moreira
|
A
|
4
|
Bernardo Marques Silva Barrdas
|
A
|
4
|
Bruno Filipe da Rocha COsta
|
A
|
4
|
Cristiana Alexandra Pinheiro Cardoso
|
A
|
4
|
Diogo Alexandre Carvalho Moreira
|
A
|
4
|
Edson Diogo Couto Monteiro
|
A
|
4
|
Flávio Carvalho Macedo
|
A
|
4
|
José Daniel Augusto Machado
|
A
|
4
|
José Pedro Ferreira Azededo
|
A
|
4
|
Leonor da Silva Freitas
|
A
|
4
|
Mara Filipa Costa Barciela
|
A
|
4
|
Rúben Manuel Madureira Pereira
|
A
|
4
|
Rui Santiago Barbosa Matos
|
A
|
4
|
Sérgio Pinto Oumaassou
|
A
|
4
|
Tiago Miguel Silva Sousa
|
A
|
4
|
Escola Básica de São Roque de Lameira, Campanhã, Porto
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Leonardo da Silva Couto
|
A
|
3º
|
Cristiano Lopes Monteiro
|
A
|
4º
|
Martim Moreira Eiras
|
A
|
4º
|
Telmo Filipe Santos Alves
|
A
|
4º
|
Escola Básica e Secundária do Cerco, Campanhã, Porto
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Lara Filipa Paiva Teixeira
|
A
|
3
|
Nuno Miguel Dias Silva
|
B
|
3
|
Miguel Ângelo Moura Peixoto
|
A
|
4
|
Miguel Jorge Paulo Maia
|
A
|
4
|
Agrupamento: Escolas do Couto Mineiro
|
Escola Básica de Picão, Castelo de Paiva
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Lucas Alexandre Santos Andrade
|
PI34
|
3º
|
Leonor de Sousa Pinto
|
PI34
|
4º
|
Agrupamento: Escolas do Freixo
|
Escola Básica de São Roque, Ponte de Lima
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Tiago Batista
|
B1
|
3.ºano
|
Duarte Felgueiras
|
B2
|
4.º ano
|
Agrupamento: Escolas do Mundão
|
Escola Básica de Casal de Esporão, Viseu
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Beatriz Lopes
|
ES2
|
3º
|
Íris Gomes
|
ES2
|
4º
|
Leonardo Oliveira
|
ES2
|
4º
|
Madalena Soares
|
ES2
|
4º
|
Escola Básica de Cavernães, Viseu
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Eva Calça
|
CA2
|
3º
|
Inês Carvalho
|
CA2
|
3º
|
Pedro Morgado
|
CA2
|
4º
|
Escola Básica n.º 1 de Mundão, Viseu
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Francisco Paula
|
AM3
|
3º
|
Guilherme Correia
|
AM3
|
3º
|
Manuel Silveira
|
AM3
|
3º
|
Martim Ferreira
|
AM3
|
3º
|
Diogo Morais
|
AM4
|
4º
|
Filipa Cardoso
|
AM4
|
4º
|
Francisco Lopes
|
AM4
|
4º
|
Gabriela Almeida
|
AM4
|
4º
|
Gonçalo Santos
|
AM4
|
4º
|
Lara Santos
|
AM4
|
4º
|
Tomás Gomes
|
AM4
|
4º
|
Escola Básica n.º 2 de Mundão, Viseu
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Eduardo Cartaxo
|
CM2
|
3º
|
Lara Rodrigues
|
CM2
|
3º
|
Ricardo Matos
|
CM2
|
3º
|
Simão Silva
|
CM2
|
3º
|
Alexandre Rodrigues
|
CM2
|
4º
|
Duarte Cardoso
|
CM2
|
4º
|
Joana Alves
|
CM2
|
4º
|
Agrupamento: Escolas Dr. Alberto Iria
|
Escola Básica nº 1 de Olhão
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Dário Henrique P. de Brito
|
A
|
3º
|
Guilherme Gondim Rodrigues
|
B
|
4º
|
Rodrigo Alexandre de C. Tomé
|
B
|
4º
|
Agrupamento: Escolas Dr. António Augusto Louro
|
Escola Básica da Quinta dos Franceses, Seixal, Seixal
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Gabriel da Silva Matias
|
M
|
3.º
|
Rodrigo Miranda Jorge Alves
|
M
|
3.º
|
Escola Básica do Bairro Novo, Seixal, Seixal
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Martim Alexandre Serra da Mata
|
3ºE
|
3º
|
Agrupamento: Escolas Dr. Francisco Sanches
|
E.B.1 Quinta da Veiga
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Ema Martins Obreia
|
6
|
3
|
Margarida Maria Mendes Salgado
|
6
|
3
|
João Afonso Caldas de Araújo
|
6
|
4
|
Escola Básica de São Vitor, Braga
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Diogo Ribeiro da Eira
|
1
|
4
|
Henrique Fernandes Cerqueira
|
2
|
4
|
Escola Básica do Bairro da Misericórdia, São Vicente, Braga
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Leonardo Vilas Boas Cerqueira
|
8
|
8
|
Agrupamento: Escolas Escolas das Naus
|
Escola Básica de Ameijeira - Lagos
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Francisco Seromenho
|
J
|
4º
|
Agrupamento: Escolas Fernando Pessoa - Lisboa
|
Escola Básica de Adriano Correia de Oliveira, Santa Maria dos Olivais, Lisboa
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Inês Saruga de Novais da silva Ferreira
|
A
|
4º ano
|
Agrupamento: Escolas Fernando Pessoa - Santa Maria da Feira
|
Escola Básica de Espargo
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
António Matias Bessa Pereira
|
E_3A
|
3.º
|
Guilherme Pereira Marques
|
E_4A
|
4.º
|
Pedro Dalhem Ruivo Herdeiro
|
E_4A
|
4.º
|
Agrupamento: Escolas Gil Paes
|
Escola Básica da Lamarosa, Olaia, Torres Novas
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Eva Delgado
|
A
|
3º
|
Inês Matias
|
A
|
3º
|
Rafaela Ventura
|
A
|
3º
|
Miguel Rodrigo Velhais Cardoso
|
B
|
4º
|
Escola Básica de Visconde de São Gião, Torres Novas (São Pedro), Torres Novas
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Manuel Canais de Azevedo Bento
|
H
|
3º
|
Miguel Gameiro Gonçalves Pereira
|
H
|
3º
|
Ana Beatriz de Jesus Silva
|
L
|
4º
|
André Narciso Cabeleira
|
L
|
4º
|
Agrupamento: Escolas Infante D. Pedro
|
Escola Básica de Espinhal, Penela
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Maria João Rodrigues Mendes
|
C
|
3º
|
Agrupamento: Escolas Luís de Camões
|
Escola Básica de O Leão de Arroios, São Jorge de Arroios, Lisboa
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Elisa Babenco
|
C
|
3
|
João Diogo Furtado
|
C
|
3
|
Rafael Martins
|
C
|
3
|
Afonso Anjos
|
D
|
4
|
Beatriz Anselmo
|
D
|
4
|
Beatriz Ruspício
|
B
|
4
|
Diogo França
|
D
|
4
|
Francisco
|
B
|
4
|
Guilherme
|
B
|
4
|
Irana Lopes
|
D
|
4
|
João Barata
|
B
|
4
|
Leonor
|
B
|
4
|
Marina
|
B
|
4
|
Miguel
|
B
|
4
|
Rayneer
|
B
|
4
|
Samuel Correia
|
D
|
4
|
Agrupamento: Escolas Manoel de Oliveira
|
Escola Básica da Ponte, Lordelo do Ouro, Porto
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Diogo Ferreira Moutinho
|
A
|
3º
|
Agrupamento: Escolas Marcelino Mesquita
|
Escola Básica de Vila Chã de Ourique nº. 1, Vila Chã de Ourique, Cartaxo
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Francisco de Sousa Simão Rodrigues
|
A
|
4º
|
Maria Leonor Nabeto Valentim Xavier Batista
|
A
|
4º
|
Rodrigo Filipe Raposo Ascenção
|
A
|
4º
|
Escola Básica do Cartaxo nº. 1, Cartaxo
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
João Maria Canário Dores
|
C
|
3º
|
Santiago Boavida Abreu
|
A
|
3º
|
Bernardo Alexandre Carvalho Lourenço
|
B
|
4º
|
Carolina Maria Patrício Carvalho Simões Afonso
|
B
|
4º
|
Maria Teresa de Sousa Simão Teixeira Alves
|
A
|
4º
|
Matilde Maria Silva Gonçalves
|
C
|
4º
|
Max Junio Venâncio de Oliveira
|
C
|
4º
|
Agrupamento: Escolas n.º 2 de Évora
|
Escola Básica do Bairro da Câmara,Évora
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Ana Catarina Alfaiate
|
|
4º
|
Beatriz Figueiredo Feijão
|
|
4º
|
Mafalda Silva Langhof
|
|
4º
|
Escola Básica do Bairro da Comenda,Évora
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Miguel Pardal Amaro
|
|
3º
|
Escola Básica do Chafariz D´El-Rei,Évora
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Vera Domingues do Nascimento
|
|
3º
|
Leonor Braz Maneta
|
|
4º
|
Margarida de Gois Reis
|
|
4º
|
Miguel Maria Marques
|
|
4º
|
Agrupamento: Escolas Oliveira Júnior
|
Escola Básica de Espadanal, São João da Madeira
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Filipe Silva
|
C
|
4º
|
Gustavo Martins Ribeiro
|
B
|
4º
|
Pedro Santos
|
C
|
4º
|
Tomás Dinis Oliveira
|
A
|
4º
|
Escola Básica de Ribeiros, São João da Madeira
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Manuel Maria Neto Lourenço
|
A
|
4º
|
Maria João Machado Teixeira
|
A
|
4º
|
Rafael Maria Pinho Duarte Pinto
|
A
|
4º
|
Tiago Berthault Silva
|
A
|
4º
|
Agrupamento: Escolas Pedro Jacques de Magalhães
|
Escola Básica de Alverca - Malva Rosa, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
César Almeida
|
B5
|
4.º Ano
|
Margarida Pereira
|
A5
|
4.º Ano
|
Sara Mesquita
|
B5
|
4.º Ano
|
Escola Básica de Alverca nº. 2, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de Xira
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Martim Pereira Delgado
|
B2
|
4º Ano
|
Diogo Paixão Coentro Lemos
|
B2
|
4ºAno
|
Agrupamento: Escolas Pintor José de Brito
|
Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do Castelo
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Afonso Torre
|
SM3/4
|
3º
|
Matilda Lopes
|
SM3
|
3º
|
Alexandre Franco
|
SM4
|
4º
|
Maria Rego
|
SM3/4
|
4º
|
Agrupamento: Escolas Professor Costa Matos
|
Escola Básica de Bandeira, Mafamude, Vila Nova de Gaia
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
David Unis de Oliveira
|
C
|
3.º
|
Beatriz Laranjeira Coimbra
|
C
|
4.º
|
Escola Básica de Cabo-Mor, Mafamude, Vila Nova de Gaia
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Francisco da Silva Mendes
|
A
|
3.º
|
Escola Básica de Devesas, Santa Marinha, Vila Nova de Gaia
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Martim de Sousa Ferreira
|
A
|
3.º
|
João Melo
|
A
|
4.º
|
Escola Básica de Matas, Santa Marinha, Vila Nova de Gaia
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Afonso Lacerda Araújo
|
B
|
4.º
|
Matilde Afonso Gonçalves
|
B
|
4.º
|
Escola Básica de Quinta dos Castelos, Santa Marinha, Vila Nova de Gaia
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Érica da Silva Vieira
|
A
|
3.º
|
Sara Teixeira Pacheco
|
A
|
3.º
|
Maria Beatriz Palmeira Salgado Duarte da Silva
|
B
|
4.º
|
Agrupamento: Escolas Santa Bárbara - Fânzeres
|
Escola Básica de Bela Vista, Fânzeres, Gondomar
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Gonçalo Alexandre de Castro Silva
|
C
|
4.º
|
Agrupamento: Escolas São Pedro da Cova
|
Escola Básica de Belo Horizonte, São Pedro da Cova, Gondomar
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Rodrigo Pereira
|
BH
|
3º ano
|
Ada Brandão
|
4BH
|
4º ano
|
Rodrigo Lascasas
|
4BH
|
4º ano
|
Agrupamento: Escolas Vale do Este
|
Escola Básica de Vale (São Cosme), Igreja, Vila Nova de Famalicão
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Afonso Ferreira
|
C
|
3º
|
Martim Lopes
|
C
|
3º
|
Rui Oliveira
|
C
|
3º
|
Sara Lopes
|
C
|
3º
|
Margarida Azevedo
|
D
|
4º
|
Agrupamento: Externato das Escravas do sagrado Coração de Jesus Porto
|
Externato das Escravas do sagrado Coração de Jesus Porto
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
José Reis
|
B
|
3.º
|
Miguel Santos
|
A
|
3.º
|
Afonso Sampaio
|
A
|
4.º
|
Francisca Guedes
|
B
|
4.º
|
Agrupamento: Externato Delfim Ferreira
|
Externato Delfim Ferreira
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Francisco Azevedo
|
1
|
3
|
André Ferreira
|
2
|
4
|
Santiago Mendes
|
2
|
4
|
Agrupamento: Externato Florbela Espanca
|
Externato Florbela Espanca
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Tomás Filipe Grenho Silvestre
|
A
|
3º
|
Carolina Cardoso Tabau
|
A
|
4º
|
Gonçalo Corgas Fernandes
|
A
|
4º
|
Guilherme Beato Marcelino
|
A
|
4º
|
Maria Gavancha Morais
|
A
|
4º
|
Agrupamento: Externato Santa Joana
|
Externato Santa Joana
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Raquel Moreira Meireles
|
A
|
4.º ano
|
Diogo Morais e Silva
|
B
|
4ºno
|
Agrupamento: Externato São Cristóvão
|
Externato São Cristóvão
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Bernardo Morais Deusdado
|
A
|
3º
|
Carolina Bettencourt Câmara Teixeira Saldanha
|
A
|
3º
|
David Simões Meireles da Silva
|
A
|
3º
|
Diogo Álvaro dos Santos
|
A
|
3º
|
Guilherme Bento Pedrosa
|
A
|
3º
|
Henrique Raminhos Pinto
|
A
|
3º
|
João Luís Pires Baptista
|
A
|
3º
|
João Maria Correia Aragão
|
A
|
3º
|
Leonor de Sousa Martins Alves Mendes
|
A
|
3º
|
Matilde Costa Fernandes
|
A
|
3º
|
Miguel Figueiredo Horta
|
A
|
3º
|
Pedro Coelho Menano Lobo Bordalo
|
A
|
3º
|
Rita Goulão Flores
|
A
|
3º
|
Diogo Ganhão Pereira Brás
|
A
|
4º
|
Duarte Miguel M. dos Santos Correia Figueiredo
|
A
|
4º
|
Francisca Pinto Moy
|
A
|
4º
|
Joana Nascimento P. Rodrigues Saraiva
|
A
|
4º
|
Leonor Gouveia Cipriano Messias
|
A
|
4º
|
Madalena Gonçalves Azevedo Dias
|
A
|
4º
|
Mariana Augusto Caselli
|
A
|
4º
|
Mariana Silva Teixeira
|
A
|
4º
|
Martim Tavares dos Santos
|
A
|
4º
|
Matilde Peixe Domingos Alves Pires
|
A
|
4º
|
Ricardo Carrilho de Deus
|
A
|
4º
|
Tiago Martins Alves da Conceição
|
A
|
4º
|
Victoria Lopes Martinho van Delft
|
A
|
4º
|
Agrupamento: Externato São João Bosco
|
Externato São João Bosco
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Duarte Almeida
|
|
3.º ano
|
Matilde Deus
|
|
4.º ano
|
Agrupamento: Grande Colégio de Paredes
|
Grande Colégio de Paredes
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Beatriz Tavares Lima
|
C
|
3
|
Carlota Bessa Lacerda
|
C
|
3
|
Sara Moreira
|
C
|
3
|
Bruno Reis
|
B
|
4
|
Eduardo Andrade
|
B
|
4
|
Leonor Coelho
|
B
|
4
|
Maria Júlia Correia
|
B
|
4
|
Sérgio Silva
|
B
|
4
|
Tiago Teixeira
|
B
|
4
|
Agrupamento: Jardim Escola João de Deus de Penafiel
|
Jardim Escola João de Deus de Penafiel
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Clara
|
|
3º
|
Diogo
|
|
4º
|
Agrupamento: Jardim-Escola João de Deus - Alvalade
|
Jardim-Escola João de Deus - Alvalade
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Frederico Gonçalves
|
B
|
4º Ano
|
Agrupamento: Jardim-Escola João de Deus de Viseu
|
Jardim-Escola João de Deus de Viseu
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Martim Carvalho
|
|
3º
|
Miguel Rodrigues
|
|
4º
|
Agrupamento: Matacães
|
Matacães
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Diana Casais
|
MT
|
4º ano
|
Agrupamento: Novo Colégio Chupetão
|
Novo Colégio Chupetão
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Diogo Ávila Bulcão Marques dos Santos
|
|
4
|
Diogo Silva Pinto Paula Rocha
|
|
4
|
Gonçalo Dias dos Santos
|
|
4
|
Agrupamento: OSMMCA - COLÉGIO DE SANTA CLARA
|
OSMMCA - COLÉGIO DE SANTA CLARA
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
Carlota da Costa Barcelos
|
A
|
4º
|
Mafalda Alexandra Tibério Teixeira
|
A
|
4º
|
Rita Abreu Toledo
|
A
|
4º
|
Rita Sarmento Martelo Leite
|
B
|
4º
|
Agrupamento: Salesianos Funchal - Colégio
|
Salesianos Funchal - Colégio
|
Nome
|
Turma
|
Ano de Escolaridade
|
MARGARIDA ABREU DE BARROS
|
A
|
3º
|
TOMÁS MARTINS BORGES SANTOS
|
C
|
3º
|
VITÓRIA MARIA SOARES ROCHA
|
B
|
3º
|
BERNARDO CALDEIRA E CÃNCIO GONÇALVES
|
B
|
4º
|
DANIEL SILVA VAZ
|
C
|
4º
|
PEDRO RAMALHO FREITAS
|
A
|
4º
|